Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2018, 13:00   #21
Javany
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 75
По умолчанию

Народ, не нужно ссорится. Перед php был js, но по правде говоря никто из группы не может написать код без подсказок гугла. Да, мы получили какое-то общее представление о том что происходит. Но скажу честно, 2/3 информации я получал на форумах. Что мне понравилось на этом форуме, это то что за меня никто код не пишет, а просто говорят в каком направлении идти. Это помогает быстрее всё освоить, ибо Ctrl+C=>Ctrl+V к хорошему не приведет.
Не задавай вопрос, если не знаешь что делать с ответом...
Javany вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:08   #22
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
А вам не приходит в голову мысль о том что раз автор обращается за помощью значит материал не был усвоен до такой степени, чтобы решить ту самую нестандартную задачу? (а значит и база про которую Вы писали у автора отсутствует). А еще Вам не приходит в голову тот факт, что преподаватель давая такую псевдо задачу не развивает мышление а автора, а заставляет использовать грабли и писать гавнокод подстраиваясь под тупорылую структуру массива. Или для Вас это и есть логическое мышление?
Не отвечать на поставленные вопросы невежливо – поэтому, позволю себе ответить:
Читая вопросы ТС и видя его код – нет, ничего из всего вами вышеперечисленного мне в голову не приходит.
И да, в моё представление о логическом мышлении входит способность человека решать нестандартные задачи – вместо пространных рассуждений об их уместности в той или иной жизненной ситуации.

Последний раз редактировалось Andkorol; 17.05.2018 в 13:10.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:09   #23
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Если Вам интересно программирование изучайте самостоятельно, найдите себе интересную задачу и пилите, смотрите исходники готовых приложений на том же гитхабе берите от туда интересные моменты, исправляйте свои ошибки. Это просто совет. Если вам не интересно программирование и это не ваша специальность то конечно, можно выполнять эти тупорылые задачи и забыть

Цитата:
представление о логическом мышлении входит способность человека решать нестандартные задачи
в мое представление это тоже входит, но если эта задача действительно выполняет свои цели, задача приведенная автором этого не выполняет.

Цитата:
вместо пространных рассуждений об их уместности в той или иной жизненной ситуации
пространных рассуждений? Вы не сталкивались в реальности что приходилось переделывать приложение, да-да мы все знаем про ТЗ, а потом приходят дополнения, хотелки, импрувменты, и прочее, и говорят надо добавить то и то.. и тут ты понимаешь что та или иная структура не была под это заточена, меняешь структуру с половиной кода или опять пишешь грабли, второй - третий раз задумываешься, да в ТЗ нет но я пожалуй заложу в эту структуру возможность добавлять что-то что пригодится на будущее, а вдруг тут поменяется, а может что-то добавится.

В приведенной нестандартной задачи я лично не увидел ничего полезного (а ведь нестандартная задача - должна и призвана учить чему-то и несет определенную цель) с чем может столкнуться человек в реальной жизни.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 17.05.2018 в 13:18.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:23   #24
Javany
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 75
По умолчанию

Конечно интересно. Если бы было не интересно, я просто списывал бы у одногрупников и всё. Все началось с разметочки на html, потом пришло понимание что нужно знать css. После изучения css я понял что этого не достаточно и нужен JS, а программирование оказалось немного сложнее чем я думал, поэтому пошел учится. Ну ничего, освою, не сразу и не быстро, но освою.
Не задавай вопрос, если не знаешь что делать с ответом...
Javany вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод многомерного масива Silentium.noxe Общие вопросы C/C++ 14 02.03.2017 16:52
Сортировка многомерного массива KuckaMAXHATKA PHP 1 12.06.2014 19:24
Длина многомерного массива Johnson Общие вопросы Delphi 2 18.02.2011 08:25
Частичный вывод текста MrJenika PHP 6 02.04.2010 10:28
Работа с Printer. Частичный вывод листа из принтера. Izhic Общие вопросы Delphi 6 15.10.2008 08:57