Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2013, 09:54   #1
manula
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 168
Смущение Редактирование данных через форму(Update)

Здравствуйте уважаемые товарищи, возник вопрос с редактированием данных через форму,только предельно ясно постараюсь объяснить проблему, у меня есть несколько таблиц в БД в которых имеется по 1 полю, сразу скажу что в каждой таблицы есть поле счетчик(первичный ключ) но оно скрыто и к нему нет доступа, БД у меня на PostgreSQL, при выполнении запроса на обновление поля не сравниваются, т.к. получается что в первом случае я сравниваю исходное наименование с редактированным, как это исправить или по другому сделать?
Вот сам запрос:
PHP код:
$query "UPDATE tb_cstm SET naim_cstm = '".$_POST['TbCstm']."' WHERE naim_cstm = '$cstm'"
$cstm - это переменная передаваемая с формы редактирования, изменное значение.
К примеру, получается что в запросе я сравниваю: WHERE Наименование = Измененое наименование, и поэтому запрос не выполняется.
Если я что-то не грамотно объяснил, вы скажите,попробую по другому объяснить.С этой проблемой уже пару дней мучаюсь, нужна ваша помощь.
manula вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:37   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

зачем эти сравнения? что было что будет.. вы должны однозначно идентифицировать какую запись хотите обновить - и обновлять её
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:42   #3
manula
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 168
По умолчанию

Я конечно извиняюсь, но каким образом это можно осуществить, я пока не совсем понимаю?
manula вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение Базы Данных через Update laFleuere БД в Delphi 8 10.06.2012 16:35
Редактирование БД через форму в dll Killbka БД в Delphi 0 02.02.2012 16:08
Редактирование данных через BDEdit VHomer БД в Delphi 1 21.12.2011 15:28
Редактирование и удаление полей через php в базе данных darkhbz PHP 19 15.06.2011 20:53
Редактирование css через форму с сервера mcbes PHP 3 22.02.2009 05:41