Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2015, 20:38   #1
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
Сообщение Создание набора тулчейнов для кросс-компиляции на основе LLVM

Доброе время суток!

В последнее время в области моих интересов находится %сабж%. Если уж по-честноку, то причиной послужил интерес к языку программирования D. С другой стороны, тот же компилятор C/C++ clang работает точно по тому же принципу. Если я не путаюсь в терминологии, сам clang является фронт-эндом, бэк-эндом - подсистема llvm.

Иными словами, если я смогу осилить построение сабжа для clang, то по тому же алгоритму смогу собрать и ldc.

Увы, самостоятельных решений нет, всегда пользовался готовыми решениями типа mxe, crossdev, бегло смотрел crosstool-ng.

Ну и собственно вопрос: может ли кто дать линк на годный мануал, или просто расписать, как говорят "step-by-step", как получить хотя бы кросс-компиляторы clang'a для Linux -> Win32/64/shared/static?

Небольшой оффтопик: ищу программеров/интересующихся языком D. Если найдетесь, отпишите, пожалуйста в личку, или на форуме по языку D (линк в моей подписи).

ЗЫ: По поводу создания сабжа на основе GCC от w64-mingw32, если кому пригодится, я написал статейку и разместил ее на Хабре.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос для кросс журнала javvva Microsoft Office Excel 14 11.11.2019 10:48
создание клиента для браузерки на основе WB. Пепел Феникса Работа с сетью в Delphi 0 05.01.2011 12:03
Кросс-компиляция из Linux для Windows Plobzik Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 4 10.05.2010 09:17