Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2016, 12:32   #1
Дмитрий8778
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 2
По умолчанию TChromium долго грузит страницу

Написал программу на основе этого компонента. Для выхода в интернет использую 3G связь (никаких других подключений к интернету в моей местности нет). С начало использовал 3G USB модем и программа работала довольно быстро (листала страницы также как и другие браузеры за 3-8 сек). Потом приобрел 3G WIFI роутер с внешней антенной, подключил его через кабель к сетевой карте и при первой проверке моей программы заметил что грузит страницу около 1-2минут хотя другие браузеры "летают". Потом лазил в сетевых настройках но так и нечего не давала результата и последнее что помню это удалил все подключения к интернету (3G подключения, эмулятор lan сети) выключал комп и пошел спать. На следующий день включаю и программа летает. До определенного дня я и думал что причина была из-за лишних подключений к интернету. Потом через 2 месяца проблема эта снова проявилась также стало 1-2 минуте грузить страницу, а другие браузеры летают. Перехожу снова на usb модем программа летает.
Теперь если в TCP/IPv4 я отключаю netbios то программа загружает страницу в районе 20-30сек. Потом я скачал программу по мониторингу трафика и заметил что при открытии страницы создается 4-5 подключений но грузит страницу только 1. со скоростью 1-5кБ/с, если отключить netbios то тоже 1-но подключение,но уже со скоростью 20-30кБ/с.
А вот через USB модем загрузка происходит в нескольких подключениях (потоках) за 3-8сек
Дмитрий8778 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 20:26   #2
Дмитрий8778
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Прошло ровно 1 месяц и снова TChromium тупит на роуторе, на USB модем все норм . Далее меня насторожила такая периодичность и изменил дату на один 1 день назад (можно и больше) стало все нормально.
Почему так? Даже простая команда грузится по 2 минуте

Chromium1.Load('https://www.google.ru');

В чем может быть проблема:
1. В роуторе? (но другие браузеры летают)
2. В TChromium? (но на 3G USB модеме летает)

Заметил следующее уже в следующем месяце через 2-3 дня проблема сама исчезает (надеюсь на это, но уже 2 раза так было)

Последний раз редактировалось Дмитрий8778; 31.12.2016 в 10:56.
Дмитрий8778 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 23:19   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

совершенно не знаю, но раз есть переодичность, может обновления какие-то объемные?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TChromium CEF3 Как при закрытии страницы сайта нажать кнопку в окне "Покинуть страницу" _Casper_ Общие вопросы Delphi 3 01.09.2015 11:36
Не грузит винда Shaman-King Операционные системы общие вопросы 2 11.08.2014 21:39
while грузит процессор overhandos Общие вопросы C/C++ 9 09.05.2012 20:31
Грузит процессор на 50% Vikup Microsoft Office Excel 2 26.04.2012 08:50
торрент быстро грузит, а страницу открывает секунд 20. mr.Jar Свободное общение 10 26.05.2010 13:23