Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 01:28   #1
Maximxak
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию А кто как свою жизнь программерскую начинал???

А кто как свою жизнь программерскую начинал???
Maximxak вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 02:08   #2
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Года 4 назад( в то время я увлекался оверклокингом) одноклассник предложил сделать себе по сайту(он начал делать свой, а я свой) очень быстро я понял что на одном HTML-е сайт который бы не стыдно было показать, не сделаешь, я начал пытаться изучать JavaScript, конечно ничего у меня не получилось, но в ближайшее время от моей последней попытки обучится ему, нашелся двоюродный брат(которого я к слову давно не видел на тот момент) и рассказал про свою работу, а работал он тогда .NET программистом. Вот слово за слово и в тот момент я понял что хочу обучится "локальному" языку программирования. В общем в ближайшие пару дней я пошел в книжный магазин и купил себе книжку по C# - C# для чайников, из этой книги я получил довольно скудные знания по C#, но все же их хватило на то что б выбрать следующую книгу. Вот так собственно я и начал программировать.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 08:00   #3
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

А почему автор не написал свою историю ?

У меня началось все с покупки в 9м классе Siemens Sx1. Все вроде нравилось, но потом, узнал что можно темы на него ставить и т.п. Но надо было сначала его перепрошивать, всякие патчи ставить. Захотелось написать программу для установки тем. Собственно учили тогда в школе еще, Visual Basic 6, ну я его с него и начал. Купил книг парочку по VB6. Сначала было конечно смешно, кнопки покидал, но интернет был через GPRS телефона, цена высокая, так что сидел сам мучался. Вообщем, через пол года сделал то что хотел, и понял что этот VB6 вообще не вариант. Незнаю почему, но попал под руку Delphi 7, ну а там уже понислось, 3.5 года на нем, щас на Delphi 2009, собственно щас, как то уже фиолетово на чем
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 08:41   #4
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

У меня началось в 4 года. Я, поиграв в Wolfenstein 3D, решил стать программистом. Правда возможность заниматься этим появилась только в старших классах.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 28.05.2009 в 09:08.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 08:54   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Vulfenshtein 3d
Wolfenstein 3D
Я примерно с того же начал
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:47   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

А я с компом познакомился лет в 6-7 примерно. Первой была досовская игрушка "поле чудес". К брату в гости приехал ну он включил эту игру и на работу свалил. Ну часок поигрался и надоело, а выключить то я не знаю как. Кнопок на клаве много и что они значат я вообще без понятия был. Нажимать что-то стрёмно было, а вдруг сломается чего. Так весь день и проиграл, что потом смотреть на комп не мог
Потом через пару лет попался мне на глаза fallout 1. Вот от туда и пошло поехало. Захотелось такие же игрухи делать. Паскаль поставил даже уже, но одновременно с этим комп накрылся медным тазом (а может это знак был, что программирование - это не моё ), денег на новый комп не было, так до 10 класса я без компа просидел. Потом встал вопрос на кого идти учиться, хотя вопросом для меня это никогда не было. Ну а предкам деваться не куда, пришлось таки комп для меня покупать. Так в общем всё и было и в июне, надеюсь, стану дипломированным программистом
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:28   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Первой была досовская игрушка "поле чудес"
Ага, помню. Там у ЯКубовича такая жуткая бородавка на подборотке была нарисована, и все в Рубле-Сникерсах измерялось
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:52   #8
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

C Компом начал с 1990 года - МикроЭВМ "Вектор".В основном для игрушек.Поигрался малость и захотелось самому научится создавать игрушки.Начал с Бейсика.Разбирал код по буковкам,экспериментировал и втянулся.Потом уже по работе столкнулся с промышленными микроконтроллерами Siemens и, естественно, захотелось влезть во внутрь, что бы иметь возможность управлять программой.Дальше уже начал микроконтроллеры изучать - понадобился asm и простой СИ.Пару лет назад чисто для себя взялся за Паскаль а там уже конечно дорога привела в Дельфи.
Всем этим занимался исключительно самостоятельно, так как не попадаются рядом кто либо, чтоб помочь.
Последние лет восемь здорово Инет помогает.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:00   #9
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Я еще в первом классе программистом хотел стать, еще даже не знал что это значит, но знал что-то с компьютером связанное. Отец тогда днями за Word'ом сидел, я все время смотрел, как он печатает, как символы появляются на мониторе(тогда я был уверен, что монитор это и есть компьютер ).
Мне все говорили, что я не раз еще переменю свое решение, но, как видите, не переменил пока.
В 5 классе я понял, что надо заниматься программированием(уже знал что это значит, хотя не имел понятия как это работает), а то знаний от простого сидения на месте не прибавится. Начал изучать паскаль. В 6 классе, у нас появился новый ученик, вроде как программист. Он мне все хвастался, что может на Visual Basic'е написать текстовый редактор. Я ему так завидовал. Не описать. Потом упросил отца купить мне Delphi. Вместе со сборником(на диске было полно программ) шли и учебники. Как я ни читал, ничего не понимал. Потом спросил у учительницы информатики, есть ли нормальные учебники в школьной сети. Мне попался какой-то, вроде ОПВИС Delphi называется, там практика сплошная, я все примеры в Delphi переписал. Все равно не понял ничего. Потом попалась книга Михаила Фленова. Библия программиста. Вот с нее я и начал Delphi изучать... Понимание наконец-то пришло. У меня тогда интернета не было. Сам совершенствовался, совершенствуюсь и буду совершенствоваться. Сейчас 8 класс окончил. Вот только что плохо, математику никак не пойму... Зато прикладные программы легко пишутся. В общем, изучать надо то что нравится.
Вот моя история.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:46   #10
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

А у меня с самого детства была(и остаеться ) мечта- создать виртуальный мир...
Я долго ждал этого момента, и наконец мне купили компьютер- сразу начал изучать фотошоп, потом корел(он мне сразу не понравился), потом 3дМакс.
Потом HTML+JavaScript, но чего-то не хватало... И как-то в Июне прошлого года просто пошел и купил диск с Делфи 2007, отыскал книгу(которую уже давно купил, но ничего не понимал)("Занимательное программирование"), и начал писать... Понимание пришло через неделю и пошло поехало!
И вот уже в этом месяце начал изучать С++.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как создать псевдоним в ODBC и присоединить свою бд к Ms Sql Server xxxsas Общие вопросы C/C++ 3 10.06.2010 06:50
Как написать свою процедуру? theYozh Помощь студентам 10 08.03.2009 11:18
Как записать свою программу в другую? AngelOfDeath Общие вопросы Delphi 1 12.05.2008 06:12
Как поставить свою иконку для файлов SeRhy Общие вопросы Delphi 4 22.03.2008 01:58