Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 14:50   #11
forumWord
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

MaTpac, в кратце объясни, в чём проблема.
forumWord вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:54   #12
Tainer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 2
Хорошо

Прикрепляю свои стилевые файлы.

GostName.XSL - Сортировка по авторам, правильно отображение года в списке, отсутствуют [б.н.], и.т.п. В квандратных скобках указываются автор или два автора, год. Если автором больше 3, появляется и др.

GostName_number.XSl - Список литературы тот же, но сортировка по мере появления в тексте (по номерам), и в список литературы номера уже включены. Файл нужно переименовать в GostName.XSL и пользоваться им как "сортировка по имени".

В общем пользуйтесь
Вложения
Тип файла: rar GostName.rar (28.3 Кб, 650 просмотров)
Tainer вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:39   #13
donnerdjack
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

В общем не совсем по ГОСТу, хотя и лучшее, что я встречал. Есть интерес совершенствовать?
donnerdjack вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:45   #14
Nospam20
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Как один из первых юзеров: юзаю второй файл, все переименовал. часть работает нормально и ссылки цифровые по госту ставит. Часть ставит ссылки вместе с тегами. при переименовке тегов часть ссылок меняется на нормальные. Что делать?
Nospam20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:32   #15
mvernig
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию может кому пригодится или поведет мысли в другом направлении)

Всем доброго времени суток. Буду краток.
Исходные данные в виде текста:
[1] Вася П. Как жить на луне
[2] Гоша К. Почем опиум для народа?
[3] Obama B. А был ли мальчик?

Что должно получиться:
Список литературы с ссылками в квадратных скобках, нумерация списка- квадратные скобки, сортировка по автору. Причем русские в начале.

Решение:
1. Написал прогу на C# (vs2008) которая разбирает текст и записывает все это в Source.xml т.е. список источников. Для того чтобы русские были в начале, добавлял им "....." перед именем, а потом удалял. Иначе англичане прут впереди).
2. Доработал стиль GostNames для квадратных скобок и сортировки по тэгу. Т.к. иначе он опять сортирует по имени выдавая вначале англичан. Тэг я формирую в проге просто по порядку. Т.к. отсортировал уже по имени в проге.

Что важно: исходный текст (список книжек) у меня уже был в нормальном виде. Так что я не разбивал на поля - автор, название и т.д. А тупо брал целую строку и писал ее в название книжки.

Исходники и стиль прилагается.
Вложения
Тип файла: rar pac.rar (62.3 Кб, 365 просмотров)
mvernig вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:22   #16
Максим3
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Суппер, спасибо! Теперь список литературы формируется по алфавиту. И потом по завершении документа можно добавить новый заполнитель в виде чисел и все будет как надо Thx a lot
Максим3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:08   #17
e|<spert
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

а у меня на Mac в MS2011 ничего не пошло( попробовал, открыл файлы в текстовом редакторе и изменил encoding="ISO-8859-1" на encoding="utf-8". из всех выложенных здесь файлов в Word прочитался только последний, GostName.xsl, из архива pac.rar, и то очень криво. т.е. Word видит данный стиль в списке стилей, но само отображение списка литературы кривое. что нужно еще изменить?

сразу скажу, я не программист. и поэтому все это для меня сложно. но автоматическое редактирование библиографических ссылок очень хочется.

Последний раз редактировалось e|<spert; 08.01.2011 в 16:27.
e|<spert вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:51   #18
donnerdjack
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Господа. В качестве разделителей библиографических полей должны стоять длинные тире, а не дефисы. Исправьте пожалуйста... Еще неточность оформления: после фамилии (или фамилий, в случае нескольких авторов) д.б. точка, а он ставит запятую.

Последний раз редактировалось donnerdjack; 18.01.2011 в 13:34.
donnerdjack вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:38   #19
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tainer Посмотреть сообщение
Прикрепляю свои стилевые файлы.

GostName.XSL - Сортировка по авторам, правильно отображение года в списке, отсутствуют [б.н.], и.т.п. В квандратных скобках указываются автор или два автора, год. Если автором больше 3, появляется и др.

GostName_number.XSl - Список литературы тот же, но сортировка по мере появления в тексте (по номерам), и в список литературы номера уже включены. Файл нужно переименовать в GostName.XSL и пользоваться им как "сортировка по имени".

В общем пользуйтесь
Как Вы убрали [б.н.]?
Может подсказать, как в ISO690Nmerical.XSL:
1. убрать б.м
2. В конце даты почему-то вместо г (русской буквы) ставит r (английскую r). Поменять.
3. Убрать жирность у имени автора
4. Сделать, что бы ссылки вставлялись не номерами, а авторами.

Помогите кто-нибудь, пожалуйста.
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:51   #20
LDV
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Господа подскажите пожалуста, как сделать так, чтобы при трасформировании текста тэги автоматически менялись по мере их встречи, т.е. 1 заним 2 и т.д.И связь была со списком литературы и тегами.
LDV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертировать формулы из [2007 Word 2007] в [2003 Word 2003] mswmd Microsoft Office Word 8 10.07.2017 17:06
Проверка на условие (математическое) и составление списка robbe Microsoft Office Excel 13 02.02.2010 18:06
Word 2007 Орфография Syltan Microsoft Office Word 2 17.10.2009 08:27
Составление "списка" из строки spamer Общие вопросы Delphi 8 25.08.2009 12:23
MS WORD 2007 Айрат Microsoft Office Word 15 13.05.2009 18:46