Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2014, 20:58   #1
croatoa
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 6
По умолчанию Прошу подсказать ошибки

http://www.croatoa.bl.ee/ попробовал сверстать, и такое получилось..
croatoa вне форума
Старый 08.02.2014, 01:05   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Спецификация HTML 4.01 в настоящее время является устаревшей. В прочем, ИМХО для такого сайта, возможно, что и сойдёт.
Если вопрос в валидности вёрстки, то в помощь: The W3C Markup Validation Service.

Последний раз редактировалось Streletz; 08.02.2014 в 01:08.
Streletz вне форума
Старый 08.02.2014, 20:29   #3
croatoa
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Спецификация HTML 4.01 в настоящее время является устаревшей. В прочем, ИМХО для такого сайта, возможно, что и сойдёт.
Если вопрос в валидности вёрстки, то в помощь: The W3C Markup Validation Service.
Валидность проверял в первую очередь, и html и css. Все валидно, проблем с этим нет. Интересует мнение про манеру верстки, это моя вторая верстка всего лишь
croatoa вне форума
Старый 10.02.2014, 18:04   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

html:
0. Про доктайп не совсем верно сказано, HTML4.1 это текущщая спецификация, HTML5 официально еще не вступила в силу, но ее можно использовать, к ней хорошо относятся все современные браузеры (и даже не очень, типа ИЕ6-8)
1. Про валидатор уже сказали, добавлю только что можно установить адд-он для фаерфокса https://addons.mozilla.org/ru/firefo...tml-validator/ он в реал-тайм показывает ошибки. На этапе обучения стоит вычищать все, позже сам поймешь какие ошибки можно допускать и в каких случаях, всмысле делать специально те, на которые не будут ругаться поисковики и браузеры
2. Стоит внимательней относиться к структуре кода, отступам и вцелом иметь общий код-стайл
3. <span> (495) 123-45-67</span> есть такая "фича" оборачивать телефоны в ссылку с псевдопротоколом tel: <a href="tel:+74951234567"> ... </a>, с устройств при нажатии будет звонок, комп попробует позвонить по скайпу. Полезная штука.
4. строка 30, абзац тут лишний. и внимательней, сперва ты открываешь абзац, потом ссылку, а закрываешь сперва абзац, а потом ссылку
Больше придирок к штимелю нет.
css:
0. в {нецензурщина} айдишники, все стили онли на классах, работают с той же скоростью, но официально универсальней
1. в {нецензурщина} наследование. Рендер браузера сперва ищет по первому селектору, а дальше проверяет находится ли он внутри селекторов, которые указаны выше.
Больше ничего сказать не могу, ибо ты закрыл лавочку
2. косяк: картинка в шапке перекрывает логотип

В целом, работа очень хорошая. В моей конторе верстают намного хуже) Молодец)
п.с. я забил сканить css по хистори, ибо напряжно, так что мини-обзор...
Alar, верни репу!

Последний раз редактировалось Arigato; 12.02.2014 в 00:15.
Naive вне форума
Старый 11.02.2014, 16:47   #5
croatoa
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
html:
0. Про доктайп не совсем верно сказано, HTML4.1 это текущщая спецификация, HTML5 официально еще не вступила в силу, но ее можно использовать, к ней хорошо относятся все современные браузеры (и даже не очень, типа ИЕ6-8)
1. Про валидатор уже сказали, добавлю только что можно установить адд-он для фаерфокса https://addons.mozilla.org/ru/firefo...tml-validator/ он в реал-тайм показывает ошибки. На этапе обучения стоит вычищать все, позже сам поймешь какие ошибки можно допускать и в каких случаях, всмысле делать специально те, на которые не будут ругаться поисковики и браузеры
2. Стоит внимательней относиться к структуре кода, отступам и вцелом иметь общий код-стайл
3. <span> (495) 123-45-67</span> есть такая "фича" оборачивать телефоны в ссылку с псевдопротоколом tel: <a href="tel:+74951234567"> ... </a>, с устройств при нажатии будет звонок, комп попробует позвонить по скайпу. Полезная штука.
4. строка 30, абзац тут лишний. и внимательней, сперва ты открываешь абзац, потом ссылку, а закрываешь сперва абзац, а потом ссылку
Больше придирок к штимелю нет.
css:
0. в жопу айдишники, все стили онли на классах, работают с той же скоростью, но официально универсальней
1. в жопу наследование. Рендер браузера сперва ищет по первому селектору, а дальше проверяет находится ли он внутри селекторов, которые указаны выше.
Больше ничего сказать не могу, ибо ты закрыл лавочку
2. косяк: картинка в шапке перекрывает логотип

В целом, работа очень хорошая. В моей конторе верстают намного хуже) Молодец)
п.с. я забил сканить css по хистори, ибо напряжно, так что мини-обзор...
Спасибо большое за замечания. Я исправлюсь, это всего лишь был второй макет в моей жизни.
Вопрос по пункту 1. CSS
Я правильно понял, Вы советуете писать код для каждого элемента конкретно, не обращая внимания на наследование? То есть, для body не писать общие значения которые встречаются на всей странице? Ну например фонт, размер шрифта...

Последний раз редактировалось croatoa; 11.02.2014 в 17:12.
croatoa вне форума
Старый 12.02.2014, 00:17   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

1. Нарушена вложенность тегов:
Код:
<p><a href="#">Очень интересные новости нашей компании и нашего сайта. Не теряя времени пройдите
по ссылке. </p></a>
                <p> <a href="#">Очень интересные новости нашей компании и нашего сайта. Не теряя времени пройдите
по ссылке.</p></a>
2. Последний </div> лишний.

3. Ссылки при наведении курсора мыши ведут себя по разному. Меню слева - становятся серыми. Горизонтальное меню - краснеют. В блоке справа вообще не меняются.

Последний раз редактировалось Arigato; 12.02.2014 в 00:20.
Arigato на форуме
Старый 12.02.2014, 11:33   #7
Anns
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день.
У меня есть такой сайтик - здесь бросаю на его демо версию ссылочку

там страничка альбом и в ней галерейка
Вопрос у меня такой:
каким образом можно сделать чтобы галерея так и ишла своим чередом, но при этом при нажатии на активное изображение открывалось видео?
Пробовала установить Pretty Photo Gallery но что-то не пошло
в инете все перерыла, но подходящего кода или объяснения так и не нашла.
Подскажите, как это можно сделать, чтобы не срушить исходную галерею, а видеофайлы в нее вписать

Последний раз редактировалось Arigato; 12.02.2014 в 14:55.
Anns вне форума
Старый 12.02.2014, 14:18   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

Anns, вам не кажется, что не прилично вклиниваться в чужую тему со своими вопросами?
Arigato на форуме
Старый 12.02.2014, 14:25   #9
Anns
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 2
Счастье

Там не написано, что это тема индивидуальна для обсуждения проблем лишь одного автора, как и остальные на форуме - она называется:"Прошу подсказать ошибки", и относиться не только к автору, но и всем, кто может ответить, в том числе и свои вопросы задать.
У меня тоже есть форум, правда другой тематики, так что уж извините Вы, но если не хотите отвечать на вопрос, то лучше вообще промолчать и дать такую возможность другому желающему.
С уважением модератору
Anns вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу подсказать код! СИ++ Romalio Помощь студентам 1 27.05.2013 21:32
Прошу помочь, подсказать bigradiance Компьютерное железо 4 23.02.2013 18:56
Прошу помочь, подсказать. semushka Свободное общение 2 11.01.2012 10:48
прошу подсказать в создании отчета Ulan Microsoft Office Access 6 12.07.2008 00:51
Проги для PHP, полезная литературка - прошу подсказать. SuperVisor PHP 12 22.10.2007 11:27