Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 20:14   #1
vvsh
Web-Master
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 31
По умолчанию безопасная авторизация без айпи

здравствуйте
пометка: нужна авторизация без учета айпи (twitter, facebook пример, насколько мне известно там не выкидывает при смене айпи)
авторизация:
есть несколько способов
способ 1:
юзер вводит логин и пароль, пароль хэшируется на стороне клиента, отправляется на сервер, проверяются данные, если все ок генерируется случайное значение, хэшируется, или даже не случайное а айди сессии и пишется в сессию.
способ 2:
при генерации формы генерируется случайное значение пишется в hidden и в базу, юзер снова вводит логин и пароль, пароль хэшируется, потом хэшируется вместе с доп значением и отправляется на сервер там проверяется и снова пишется значение в куки.

теперь функция запомнить мои данные на этом компьютере.
тут начинаются проблемы, если поступать теми двумя способами и проверять при открытии юзером сайта значения (сравнивать куку с базой) то можно украсть куку и авторизироваться. Какой придумать выход?
способ 3.
поставил и настроил https.
следующий вопрос, допустим я открыл страницу авторизации через https. вошел, потом редирект на обычную версию. если я запишу безопасную куку. то если произойдет редирект кука станет недоступна. как тогда организовать запоминание?
спасибо
Все сделанное нами вернется к нам же...

Последний раз редактировалось vvsh; 06.02.2011 в 20:17.
vvsh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FTP без белого айпи skater4 Безопасность, Шифрование 2 23.01.2011 22:17
Авторизация с капчей и без bulldog5293 Работа с сетью в Delphi 11 25.08.2010 01:17
Не работает повторная авторизация без WebBrowser1.Destroy Alamo Работа с сетью в Delphi 0 12.08.2010 13:33
Регистрация/авторизация пользователей при помощи PHP, без использования MySQL. Web-Gangsta PHP 30 03.05.2009 18:32
Авторизация по IdHTTP без имени компонента tuftel Работа с сетью в Delphi 11 17.03.2009 04:20