Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 10:18   #1
zyablik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Из веб формы в Excel

Для начала опишу в общих чертах:
Имеется локальная сеть(около 150 компьютеров), требуется что бы каждый оператор компьютера мог зайти на веб-страницу расположенную на локальном сервере и заполнить веб-форму(уже подготовлена). После чего нажав кнопку(например "Отправить") данные этой формы отправлялись на сервер и там будучи обработанными в какой-либо программе или с помощью других средств передавались в Excel и сохранялись каждый отдельным файлом.
zyablik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:09   #2
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Очень просто реализуется, и работы не больше чем на полдня, а то и того меньше.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:47   #3
zyablik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Конечно спасибо за такой дельный ответ! Но хотелось бы чего нибудь по конкретнее, на чем написать, алгоритм обработки данных до требуемого результата и т.д и т.п.

Побольше конкретики Уважаемые!!!
zyablik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:33   #4
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Конкретных ответов не будет, пока не будет конкретных вопросов. Где код?
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:23   #5
zyablik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Не совсем понял для чего Вам код веб формы, но все равно прикрепляю(form 1). И еще раз повторюсь:хотелось бы узнать как это вообще на практике выполняют(1.gif).

P.S. В form 1 я экспериментировал с PHP, если найдете какие либо ошибки, не убивайте сразу я только учусь.
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (4.5 Кб, 208 просмотров)
zyablik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:26   #6
zyablik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Что то файл form 1 не прикрепился сразу
Вложения
Тип файла: rar form1.rar (896 байт, 28 просмотров)
zyablik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:29   #7
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,156
По умолчанию

вот не люблю, когда берут часть задачи и пытаются сделать не понимая общей сути... потому предложу ответить на вопросы
1. А для чего веб-формы для заполнения таблиц Екселя?
2. Попробуйте сформулировать задучу в целом
3. А может вообще ЕКСель не нужен, а? А лишь например при формировании каких то отчетов необходимы печатные формы?

а так по вашей блок схеме - в первом блоке с ? - скрипт на php, который заносит данные в Базу данных.... или нет? а может сразу же записывает в ЕКСЕль? а для чего тогда веб формы...ваще неясно

2.Модераторам.... думаю как то не совсем в теме про html&css должно быть...
ADSoft на форуме Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:51   #8
zyablik
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Так, хорошо! Учитывая все заявки телезрителей и радиослушателей, постараюсь описать ситуацию по конкретнее.
Я работаю в небольшом банке, в международных денежных переводах(я тут новенький). Все пункты(около 150) разбросаны по всей стране. И по некоторым системам денежных переводов иногда надо вносить изменения в данные перевода(см.Приложение 1). И что бы внести эти изменения операторам нужно у себя заполнить шаблон, распечатать его и переслать в Головной офис, в свою очередь в Головном офисе по полученному факсу опять таки заполняют тот же шаблон, распечатывают его* и отсылают по факсу в тех.поддержку той самой системы(нап.:Western) на исправление.
Все это приводит к большим временным и материальным(бумажным) затратам, плюс отнятое у сотрудников время и нервы.
И вот перейдя на это место работы, мне захотелось все это немного автоматизировать. Что бы все само автоматом работало хотя бы до "распечатывают его*".
Вот по-мойму точнее описывать некуда. Только просьба не предлагать варианты типа: сделайте FTP, пользуйтесь VentaFax.
Хотелось бы что бы было:
1.Оператор заполнил веб-форму.
2.Веб-форма сама распечатывается в Головном офисе.
3.Сотрудник Головного офиса отправляет факс в тех.под.
4.И ВСЕ.
И мне казалось что лучше в Excel скидывать, потому что у шаблона отправляемого в тех. под. имеется свой стандартный вид.
zyablik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:01   #9
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Ух, жесть. Вы хоть о названии банка никому не говорите. Забудьте о Екселе.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:23   #10
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,156
По умолчанию

я вам одну умную весч скажу (ибо тоже работаю в банке и не маленьком) ВСЕ нормальные системы денежных переводов (WU, Contact, итд итп) имеют СВОИ! клиенты.... в которых предусмотрены и отказы и исправления и отзывы переводов... делать это факсами в техподдержку системы - по крайней мере глупо..... я бы вот ни в ЖИЗНИ не стал доверять данным факса.... я так понаисправляю и пришлю вам так факс - что родная мама не отличит.... а миллиончик то мне уйдет...

ну если же все же бизнес процессы (да и другие) у вас не отлажены - да можно сделать то что Вы хотите.... но опять надо сразу предусматривать в системе парольный доступ... идентификацию клиентов... и как то договариваться в головном банке... чтобы в электронном же виде по закрытым каналам им информация в техподдержку денежных систем уходила...а не по факсу как глухие времена
...
а так - да.... ексель в помойку.....
ADSoft на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обработка таблиц Excel через веб kirosin PHP 6 17.06.2010 19:02
Заполнение формы на веб сайте через программу Crystallon Общие вопросы Delphi 9 13.06.2010 00:01
формы Excel reznik Microsoft Office Excel 0 02.03.2010 04:06
скрипт соединение веб браузера и таблицы Excel verter1990 Фриланс 3 09.02.2010 13:14
Заполнение веб формы RIO Работа с сетью в Delphi 5 05.08.2009 02:03