Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 09:38   #1
RockForr
Форумчанин
 
Аватар для RockForr
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию Межсетевые экраны

Что такое межсетевые экраны, каковы их плюсы и минусы? И вообще нужно ли их ставить?
RockForr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:49   #2
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Межсетевой_экран
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:03   #3
RockForr
Форумчанин
 
Аватар для RockForr
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Я считаю, что они не нужны у меня на предприятии, а вы как думаете, ребята, напишите свои рекомендации, я всегда Брандмауэр отключаю, лучше Avast поставлю!
RockForr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:22   #4
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Я тоже думаю, что фаервол вам не нужен. Вам нужен новый админ...

Можете антивирусом:
- закрыть порт?
- ограничить доступ к сети какого-то приложения?
- обнаружить сетевую атаку, к примеру скнирование портов?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:28   #5
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

AlDelta, +)
Не знаю, по-моему, ни одна контора, где больше одного компа, без огнестена никуда. Чтобы потом не удивляться, какой-такой негодяйский вирус положил досом серваки))
Aexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:30   #6
RockForr
Форумчанин
 
Аватар для RockForr
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Конечно, могу, я сам админ на фига мне сетевой экран????
RockForr вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:52   #7
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

:-DDD
Представляю себе админа, который сидит и чуть ли не ручками заразу и сетевые атаки отфильтровывает. Проги должны работать для того, для чего они предназначены. Всякие костыли - это не наш метод. А так - поставил огнестен, и все - сиди и радуйся жизни.
Не понимаю логики. Это раз.
Два - выложите, плиз, рецепт, как Авастом перекрыть порты, или отследить, куда в сеть какая прога долбится. Вам за это премию дадут, я так думаю.
Три - если у вас есть внутрикорпоративная сетка, значит есть и прокся. Если есть прокся, значит, есть сервак. И если вы заботитесь о своем здоровье, значит на серваке у вас никак не MS WinServer. А вот теперь скажите, что проще - на КАЖДОМ компе поднять костыль к авасту, чтобы он выполнял обязанности огнестена, или ОДИН раз поднять огнестен на BSD и забыть о нем.
Ну а четыре - не знать, что такое экран, и робить одмином - ??? Я тоже хочу такую работу))
Aexx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц