Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 22:20   #61
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Уважаемый NITRO2025 не буду больше спорить на эту тему, потому что уважаю Вас (простите за невольный каламбур).
Считайте это мое ИМХО.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:27   #62
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

NITRO2025, при всей научности первого топика темы. Очень хотелось бы стать обладателем собсвенной гидростанции с платиной и озером с рыбой
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:28   #63
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Уважаемый DeKot отношусь к Вам с глубоким уважением. Просто зачем заменять справедливо устоявшиеся термины? Давайте создадим новые!!! К примеру: Двигатели использующие малое количество энергии и способные работать бесконечно долго... Считаю,что это будет более правильная формулировка.
В том то вся и красота закона вечного двигателя,что он справедливо утверждает,что не может производиться никакая работа без использования энергии... Именно поэтому и писал,что в этом споре мы немножко подменили понятия...Удачи!!))) С уважением NITRO2025.))))

Цитата:
NITRO2025, при всей научности первого топика темы. Очень хотелось бы стать обладателем собсвенной гидростанции с платиной и озером с рыбой
Ну от такого я бы тоже не отказался!!!)))))))))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:32   #64
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
с платиной и озером с рыбой
Если там будет выделеное красным (ударение на первом слоге), заберите рыбу и озеро не надо.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:33   #65
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025
Наверное третий раз процитирую,что такое вечный двигатель
Так мы говорим о вечном двигателе, а не о вечном двигателе первого рода (который ни кому уже давно не интересен).
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:37   #66
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Так мы говорим о вечном двигателе, а не о вечном двигателе первого рода (который ни кому уже давно не интересен).
Хм....да я не против....но Вы говорите не о вечном двигателе...Вам может быть неинтересен закон Ома,но это совершенно не значит,что он не работает...или он неправильный..

Если не нравится двигатель первого рода,то можем поговорить о втором!!!!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 13.01.2010 в 22:42.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:55   #67
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Нет, как раз говорим о вечном двигателе, а не о вечном двигателе первого рода (понятия ведь разные).
И понятие вечного двигателя первого рода не научно, т.к. описывает то, чего не может быть в принципе.
А значит мы вольны сами дать определение вечному двигателю. И можно было бы его определить, как устройство, позволяющее получать полезную работу, используя неисчерпаемые источники энергии. Понятие неисчерпаемости и вечности условны. Неисчерпаемость в пределах нужного человеку времени (например, Солнце будет отдавать энергию достаточно долгое время). Вечность же тоже ограничивается, например, износом механический частей двигателя.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:01   #68
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Не буду Вас переубеждать...Ваше право...Только от этого законы физики не изменятся... Кстати...если удастся изменить и дать исчерпывающие определения в данном вопросе,то Вы, как минимум, можете претендовать на нобелевскую премию....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:05   #69
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Ну так в физике же нет понятия вечного двигателя. Или я не прав?
А на бытовом уровне, вечный двигатель - двигатель, который может работать вечно (или до износа своих деталей, т.к. иначе вообще не о чем говорить). А от чего он будет работать, сам по себе, или будет получать энергию из вне - не важно. Главное, что вам не придётся заливать туда горючку или проводить какие-либо иные финансовые затраты для того, что бы он что-то двигал.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 23:14   #70
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Ну так в физике же нет понятия вечного двигателя. Или я не прав?
Как это нет? Это один из основных законов...Закон сохранения энергии...

Цитата:
А от чего он будет работать, сам по себе, или будет получать энергию из вне - не важно.
Как раз очень важно...
Понятие вечного двигателя как раз и исключает получение какой бы то ни было энергии... А если она присутствует,то это уже не вечный двигатель... Как я уже писал,то правильней было бы сказать:
Двигатели использующие малое количество энергии и способные работать бесконечно долго... А это уже совсем другая история,как говорят....
P.S: Вы очень интересный собеседник...но иногда очень сильно горячитесь...Не обижайтесь...Я без обид!!!)))))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51