Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 05:46   #51
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
К примеру, вечный двигатель может использовать какой-то неисчерпаемый источник энергии (неисчерпаемый в масштабах человечества). Лучший пример тут Солнце.
Ну, если принять такую точку зрения, то, например, энергии водопада хватит до тех пор, пока река существует.
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что магниты довольно быстро размагнитятса.
Цитата:
Да и моторчик я думаю долго не протянет беспрерывной работы...
Т.е. делам вывод о том, что если в конструкции есть, например, детали, работающие с трением, то такой двигатель уже не вечный. Так?

Еще вспомнил такой факт. В одном из номеров журнала "Scientific American" были приведены некоторые научно-технические решения, примененные в автоматической межпланетной станции «Вояджер-2». Один из примеров многочисленного оборудования станции - часы, работающие на радиоактивном источнике. Конечно же, не вечные. Но оговаривается гарантированная работа в течение 1600 лет.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.

Последний раз редактировалось SAS888; 13.01.2010 в 05:49.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 07:34   #52
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
часы, работающие на радиоактивном источнике.
Во первых это потому что такие часы более точные. Во вторых спутники с мини я генераторами на радиоактивном топливе появились уже давно, даже аварии были...
Тьфу это же про Вояджер... Сори.

Последний раз редактировалось Levsha100; 13.01.2010 в 07:41.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 07:42   #53
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
спутники с мини я генераторами на радиоактивном топливе появились уже давно
Ну, так а "Вояджеру" уже сколько лет...? Своим предыдущим постом я просто хотел "разграничить" понятия "вечного двигателя первого рода" и двигателя, который
Цитата:
может использовать какой-то неисчерпаемый источник энергии (неисчерпаемый в масштабах человечества).
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:34   #54
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888
Своим предыдущим постом я просто хотел "разграничить" понятия "вечного двигателя первого рода"
Да это понятие давно устарело. Зачем вводить понятие того, чего в принципе не может быть? Да, было время, когда надеялись на такой вечный двигатель. Но теперь это понятие ни кому не нужно, а в понятие вечного двигателя нужно вкладывать иной смысл.

Цитата:
Сообщение от fize
господа да вы что курите? там не может ничего крутиться. к моторчику питание подается незаметно
Почему не может, какие законы физики нарушены? Просто энергия берётся из постоянного магнита, ни что не мешает её от туда изымать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:45   #55
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
к моторчику питание подается незаметно
от "светящейся батарейки" формой со светодиод.
А по-серъезному, то все понятно - одиночный б'ольший магнит притягиваеет меньшие на диске, далее момент инерции (диск с магнитами довольно инерционный) и следующий шаг (по-нашему цикл.
Цикл с условием - пока трение позволит)
Ничего нового - все это уже реализовано в водяных мельницах. Абсолютно тот же принцип. Ведь и водяную мельницу (читай ГЭС) или ветряк можно причислить к "вечным" двигателям, пока механика не износится.
Прав Arigato
Цитата:
понятие давно устарело
Надо разработать квалификацию двигателей по использованной энергии :
- от электричества (сеть, батареи, аккумуляторы и т.п.);
- от природных ресурсов (прибои/приливы, ветер, Солнце, опять же и т.п. и т.д.);
- внутреннего (и наружного) сгорания;
- технологические (пьезо, фотоэлементы, термопары ....);
- атом;
- и так далее.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:21   #56
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Ребятки....Вы подменяете понятия....Наверное третий раз процитирую,что такое вечный двигатель:
Цитата:
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов
Без затрат топлива и других энергетических ресурсов!!!
А то что Вы перечисляли использует энергию....Так что понятие не устарело....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:23   #57
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
были приведены некоторые научно-технические решения, примененные в автоматической межпланетной станции «Вояджер-2». Один из примеров многочисленного оборудования станции - часы, работающие на радиоактивном источнике.
Что-то мне не очень нравится, что у меня над головой летает атомная бомба.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:23   #58
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

По моему тема исчерпала себя еще до ее создания лет за двести =)
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:52   #59
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов
Нет, этот постулат (кто автор?) тем более устарел, как и - "о Земле на трех китах", "что Земля плоская", "что Солнце вращается вокруг Земли".
Где логика? Еще раз цитирую - " совершать работу ... без энергетических ресурсов. Но работа и есть вид энергии!
Я глубоко уважаю ученых, таких как Энштейн, Макссвел,Йоффе (не надо всех перечислять).Но и законы, открытые Великими учеными, тоже могут (и факт) пересматриваться, в связи с вновь открытыми обстоятельствами (термин чисто юридический, однако и справедливый).
Это как раз тот случай ( о понятии термина "вечный двигатель).
Тот же прогресс (в общепринятом понятии - почему не вечный ...?)
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:09   #60
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Но работа и есть вид энергии!
Мы конечно отвлекаемся от темы,но понятие работы в физике немного другое...Механическая работа - физическая величина, характеризующая результат действия силы и численно равная скалярному произведению вектора силы и вектора перемещения, совершенного под действием этой силы. Согласитесь,что это немного разные вещи....
Цитата:
Нет, этот постулат (кто автор?) тем более устарел, как и - "о Земле на трех китах", "что Земля плоская", "что Солнце вращается вокруг Земли".
Автор - Юлиус Роберт Майер. Именно ему принадлежит знаменитый и еще никем не опровергнутый закон сохранения энергии!!! Так что авторитет данного ученого под сомнение ставить я думаю не стоит...Более полную и точную формулировку перпетуум мобиле дал знаменитый немецкий естествоиспытатель, врач, физик и философ Герман Людвиг Фердинанд Гельмгольц. В 1847 г. он выступил в Берлине на заседании Физического общества со своим знаменитым докладом «О сохранении силы».
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 13.01.2010 в 22:11.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51