Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2008, 21:54   #1
Pavelhr
 
Аватар для Pavelhr
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 9
Сообщение Работа с WordPad через Delphi

Уважаемые эксперы, помогите пожалуйста с мной поставленной задачей.
У меня в программе есть несколько RichEdit'ов при закрытии программы они сохраняются, каждый в разный файл (в корневую директорию\DATA), ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ У НИХ МОЖНО МЕНЯТЬ ШРИФТ(жирность, курсив... размер, название шрифта), и задача состоит в том, что, при нажатии на кнопку "Загрузить в редактор" всеэти файлы (которые были озданы с помощью ричэдитов) загружались в WordPad и причём с правильным шрифтом.
У меня было 2 варианта, но в обоих случаях что-нибудь да не устраивало:
1. Создать Шаблон формы (с переменными) и при нажатии на кнопку загружать шаблон в вордпад и менять переменные (минус в том что я знаю как это сделать в Microsoft Word , а как в вордпаде не знаю)
2. Загружать файлы (текстовые) поочереди в один документ (здесь я не знаю, как загружать сразу несколько файлов).
Уважаемые программисты помогите пожалуйста мне с этой задачей
подскажите как проще сделать, и если есть какие-то вопросы по уточнению, задавайте...!!! Надеюсь на вашу помощь
Pavelhr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с другими программами через Delphi slon Общие вопросы Delphi 8 10.10.2008 11:58
WordPad krolik Помощь студентам 1 29.09.2008 21:22
WordPad krolik Помощь студентам 3 29.09.2008 20:40
WordPad krolik Помощь студентам 2 25.09.2008 13:58
работа с excel файлами через Delphi Winss Помощь студентам 6 08.09.2007 17:54