Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2016, 13:42   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Еще вчера флешка открывалась, и вдруг перестала

Похожая ветка http://www.cyberforum.ru/flash-drive...827-page2.html

Я уже много чего изучил, но у меня проблема посерьезнее. Я как всегда не сохраняю данные с флеш. Мне нужно любым способом восстановить эти данные. Дело было примерно так. Я открыл флеш, открыл свою диссертационную работу, читаю. Тут смотрю вдруг через некоторое время... Даже не вынимал флешки, хотя задеть ее мог. Стоит отметить, что она у меня отходит, я обычно очень точно и аккуратно подсоединяю ее к юсб, иначе она раньше могла не определиться. И вот, флешка исчезла. Я сохранил диссертацию на рабочий стол слава богу.

Но у меня еще куча других наработок на флешке, стоимость которых около 100000 рублей и которые я по своей несообразительности не сохранил еще куда-то. Есть старые версии и тп, но мне нужно именно то, что на флеш... Именно поэтому для меня форматировать флеш - не вариант. Можете меня поздравить:D

Я пробовал после этого открыть флеш на портативном компьютере, затем на персональном, один результат - видно съемный диск G, видно USB, но не видно, сколько Гб. Это может быть и вирус, потому что я сказал, как мне кажется, я не трогал флеш, когда она вдруг исчезла из зоны видимости ноутбука, находясь в юсб порту.

CheckUdisk показывает тоже самое.

Я подумал сначала - ну ок, это она просто отходить стала сильнее. Но сколько не подключаю ее, не получается. Что можно попробовать в таком случае?

Последний раз редактировалось Krasi; 23.03.2016 в 13:46.
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:54   #2
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Это может быть и вирус
Не может
Цитата:
я не трогал флеш, когда она вдруг исчезла из зоны видимости ноутбука, находясь в юсб порту
Чтоб перегорел контроллер, не надо его трогать.
Цитата:
Что можно попробовать в таком случае?
Можно попробовать её выкинуть...
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 15:47   #3
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Попробуйте сегодня на другом ПК. Сейчас флешка остыла.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 16:57   #4
vlad1389
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 290
По умолчанию

Если контроллер сдох, то мёртвому припарка. Подумал, и решил, что самый логичный способ восстановить данные, сдуть флэш и на программатор. Могу сделать, но будет стоить дорого.

Последний раз редактировалось vlad1389; 23.03.2016 в 17:03.
vlad1389 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:59   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

есть такие вещи, называются "интернеты". можно попробовать в них поискать.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 18:49   #6
FPaul
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 472
По умолчанию

У меня на флешке сгорал smd предохранитель (а может это был низкоомный ограничивающий резистор) они самые первые после разъёма - поставил перемычку - работает.
На другой флешке обрывалась дорожка от разъёма (задел рукой на излом) - ставил перемычку.

Но ошибки были простые - отсутствие свечения светодиода.

Выяснял - мультиметром. Но на флешках ценного не было. Ремонтировал из соображений "а вдруг ещё поработает". Проверял на не очень ценном компе.

Sorry, не дочитал, что комп видит USB устройство и мой совет - не в тему.

Последний раз редактировалось FPaul; 23.03.2016 в 18:53.
FPaul вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:08   #7
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

А в настройках Проводника на компах снята птичка на "Скрывать защищённые системные файлы" и установлена птичка "Показывать скрытые файлы и папки"?
Есть вирусы, которые просто устанавливают атрибуты и скрывают файлы и папки.

PS: Сочувствую, конечно.

Как-то так, ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:06   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
А в настройках Проводника на компах снята птичка на "Скрывать защищённые системные файлы" и установлена птичка "Показывать скрытые файлы и папки"?
Есть вирусы, которые просто устанавливают атрибуты и скрывают файлы и папки.
Вы ещё юзаете проводник? Тогда мы идём к вам!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:37   #9
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Если вы считаете, что проблема реально в контроллере, можете подробнее? Думаю, суть вопроса не настолько ценная, чтобы отдавать флеш кому-то еще для восстановления данных. Но я хочу узнать, можно ли сделать что-то большее, чем выкинуть флеш?

Например, Вы сказали, что можно просто подключить флеш к программатору. Можете подробнее, как это делать, какой именно программатор? Сгорел предохранитель... Да, наверное, если юсб видно, то дело не в предохранителе. Но я вот думаю, а точно ли полетел контролер...? Если он полетел, его можно заменить? Или в контроллере какая-то ценная информация есть, без которой файлы не восстановятся? И еще, флеш все время отходила... Определялясь через раз уже около полугода. Может ли что-то во флеш отойти так, что только немного подправить, и она вновь будет определяться? Или думаете, что это контроллер сдох и все? Если флеш монолитная железная, как ее лучше вскрыть и посмотреть? Я радист, не программист, но эти вопросы для меня не очень чисты, хотя я отлично знаю, как программировать микроконтроллеры и читать с Еепром
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:55   #10
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasi Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что проблема реально в контроллере, можете подробнее? Думаю, суть вопроса не настолько ценная, чтобы отдавать флеш кому-то еще для восстановления данных. Но я хочу узнать, можно ли сделать что-то большее, чем выкинуть флеш?

Например, Вы сказали, что можно просто подключить флеш к программатору. Можете подробнее, как это делать, какой именно программатор? Сгорел предохранитель... Да, наверное, если юсб видно, то дело не в предохранителе. Но я вот думаю, а точно ли полетел контролер...? Если он полетел, его можно заменить? Или в контроллере какая-то ценная информация есть, без которой файлы не восстановятся? И еще, флеш все время отходила... Определялясь через раз уже около полугода. Может ли что-то во флеш отойти так, что только немного подправить, и она вновь будет определяться? Или думаете, что это контроллер сдох и все? Если флеш монолитная железная, как ее лучше вскрыть и посмотреть? Я радист, не программист, но эти вопросы для меня не очень чисты, хотя я отлично знаю, как программировать микроконтроллеры и читать с Еепром
Часто контроллеры не сдыхают, а обнуляют свою микропрограмму, в нете много софта по восстановке ПО контроллера. Но сохранность инфы после вышеописанных действий вызывает у меня сомнения.
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестала работать флешка qazwsxedcrfvtgbyhn Компьютерное железо 3 26.08.2015 15:48
Флешка еще дышит Antonio1989 Компьютерное железо 7 06.11.2012 16:11
После неправельного извлечения, флешка перестала работать! Astral985 Компьютерное железо 4 15.06.2010 11:49
флешка перестала работать Dizel883 Компьютерное железо 23 21.02.2010 18:18
меня вчера не понели lesha_firs Общие вопросы Delphi 9 18.06.2009 12:11