Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2008, 13:13   #1
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию Протестируйте программу для кодировния текста

Уважаемые форумчане!Вот небольшая утилита для работы с текстами.У кого есть время и желание протестируйте программку на предмет удобства пользования и функциональности.Пояснений никаких не привожу - там вроде все просто и понятно.Основные пояснения в Readme и в проге в About.Буду рад любым отзывам.
Вложения
Тип файла: rar CoderV2.0.rar (230.9 Кб, 25 просмотров)
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:23   #2
Sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Зачем вводить ключ для запуска программы ? ))
Интерфейс программы какой-то странный, конечно в нем легко ориентироваться, но вид лично мне не нравится.
Я попробовал закодировать текст программы на делфи первым делом, но закодировалось только первое слово, остальное куда-то исчезло при раскодировании.
Предложение сохранить файл под именем, ввожу имя и появляется кнопка выбрать папку, нажимаю на кнопку, но в итоге приходится еще раз вводить имя файла.
Между обычным файлои и кодированным конечно есть разница в размере, но думаю это нормально.
Обычный текст вроде нормально кодирует и раскодирует ))
Я тоже новичек в программировании, но мог бы уже по лучше замутить программу. Мне кажется ты не достаточно времени уделил на разработку данного продукта )) Ща сам пишу программу для курсовой и каждой мелочи уделяю время в коде.
Попробуй немного изменить программу, в смысле необязательно такое большое окно программы делать, да и сам текст думаю не нужно показывать, который содержится в файле.
Sergeevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:53   #3
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Зачем вводить ключ для запуска программы ?
Это триал, поэтому ключ предлагается прямо в программе.Обычно ключ поставляется отдельно вместо пароля.
Цитата:
Я попробовал закодировать текст программы на делфи
Программа на Дельфи не совсем текстовый файл(есть элементы форматирования).
Интерфей специально оставил без изыска - главное уделил информативности действий с ориентацией на самого-самого чайника.
Окно не только для вывода файла(надо же видеть файл нашелся или нет), но и для ввода текста вручную с клавы.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:16   #4
Sergeevich
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

А можешь добавить еще одну функцию, которая бы устанавливала пароль для текстового файла ? )) Очень бы пригодилось
Sergeevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:30   #5
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Конечно можно вместо ключа применить пароль, который ввел бы сам пользователь.Но здесь чуть другое назначение ключа.Кроме того,что он и так является паролем, но еще каждый экземпляр программы имеет свои ключи кодирования (внутри программы,их несколько).Поэтому каждый экземпляр программы может раскодировать только те файлы ,которые закодированы в этом конкретном экземпляре.По ключу к программе можно восстановить ключи кодирования(это чисто для программиста).
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:59   #6
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

В программке нужно по другому реализовать ограничение по количеству запусков т.к. можно запретить пропись в ехе-шник и количество запусков не будет меняться и можно будет пользоваться до бесконечности. В общем программка неплохая только вам надо слегка доработать те нюансы которые были сказаны Sergeevich.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:19   #7
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Ограничения по запуску недавно широко обсуждались здесь на форуме.Я воспользовался предложенной ф-ией от [B]Arigato[/B, за что ему благодарен.Применил здесь чисто для закрепления навыка.А вот изменять что либо в интерфейсе,считаю. бессмысленно.Прога то не игровая,не демонстрационная, так - утилитка для конкретного применения.Допустим, Вам надо припрятать счета в обшфорах, или письма от любовницы ( это я так - первое, что на ум пришло).А больше то ничего от проги и не надо.Закодировал текст и все отложил до следующего раза. Главное то, что все предельно просто и функционально.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протестируйте программы Umen Софт 13 15.12.2010 00:13
Протестируйте программку, пожалуйста Air Софт 7 25.07.2008 16:37
Протестируйте пожалуйста terminadoor Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 24.07.2008 14:56
написать программу статистического анализа текста moroshka Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 08.01.2008 18:11
протестируйте программу Gambler Софт 13 04.02.2007 02:48