Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2014, 00:07   #1
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию Android Usb Reverse Tethering

Запилил т.н reverse tethering (т.е получение интернета на андроид устройстве с пк под управлением win/mac/lin через усб). Решение не требует рут прав, работает на стоковых девайсах. У андроид приложения даже нет никаких окон. Запустил утилитку на пк, воткнул усб - и ты в интернете.

Т.к решение уникальное (на маркете в основном либо приложения для рутованных устройств, либо использующие adb forward, что так же не идеал) думаю сделать приложение платным.

Соответственно опрос. Нужно ли вам такое приложение, какую цену считаете приемлемой?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:06   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Лично мне оно врядли бы понадобилось.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:21   #3
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

к сожалению вы припоздали с актуальностью данного приложения. года 3-4 назад искал подобное, когда wi-fi провайдеры не так повсеместно "раздавали" клиентам, а мобильный трафик был соизмеримо дорог. А обновить приложения с маркета или скачать кэш от игры хотелось.
уже наоборот мобильный интернет подключают по бОльшей части к компу. Думаю приложения не будет пользоваться большим спросом.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:28   #4
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

pproger Скажите пожалуйста. Как я понял, раздаёте интернет с ПК на андроид через USB. Соответственно вопрос. Зачем, если куда удобнее купить Wi-Fi роутер, и заодно избавиться от проводов? Или я не правильно понял Ваше решение?
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:03   #5
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
Запилил т.н reverse tethering (т.е получение интернета на андроид устройстве с пк под управлением win/mac/lin через усб). Решение не требует рут прав, работает на стоковых девайсах. У андроид приложения даже нет никаких окон. Запустил утилитку на пк, воткнул усб - и ты в интернете.

Т.к решение уникальное (на маркете в основном либо приложения для рутованных устройств, либо использующие adb forward, что так же не идеал) думаю сделать приложение платным.

Соответственно опрос. Нужно ли вам такое приложение, какую цену считаете приемлемой?
Приложение, хоть и предоставляет полезные фичи, прямо таки скажем, не ширпотребное. Я бы поставил цену в доллар, если уж хочется совсем платно.

Вообще нужно смотреть, общаться с людьми, которым такая фича нужна - насколько приложение удобно в использовании, по сравнению с аналогами (использование без рута - это абсолютный ок, но большинство знакомых всетаки рутуют андроиды).

При правильной раскрутке, думаю можно подзаработать.

2WinCoder
Цитата:
pproger Скажите пожалуйста. Как я понял, раздаёте интернет с ПК на андроид через USB. Соответственно вопрос. Зачем, если куда удобнее купить Wi-Fi роутер, и заодно избавиться от проводов? Или я не правильно понял Ваше решение?
В путешествии можно юзать свой модем, который может тащить 4G и раздавать интернет на телефон (чтобы не покупать 2 симки на телефон и модем). Wi-Fi раздавать с ноута не круто ибо батарея быстро сдохнет, да и не секьюрно вообще. + еще вариант, если роутера нормального нет дома, и постоянно дисконнектит или перебивается соседской микроволновкой (ибо 2.4 GHz), а нужно скачать большое приложение или игру.

Вариантов масса, пользователи найдутся, хоть и не массовый продукт.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 27.11.2014 в 19:08.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:14   #6
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
раздавать с ноута не круто ибо батарея быстро сдохнет
Поэтому уже несколько лет как придумали 4G Wi-Fi роутеры. Так называемые яйца. А ещё придумали PowerBank, которые в купе с роутером дадут превосходные результаты в плане мобильности. В то же время с использованием кабеля мобильность теряется полностью. И по поводу раздачи интернета, не логичнее ли его раздавать с телефона при случае, когда нет роутера?
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 23:56   #7
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinCoder Посмотреть сообщение
Поэтому уже несколько лет как придумали 4G Wi-Fi роутеры. Так называемые яйца. А ещё придумали PowerBank, которые в купе с роутером дадут превосходные результаты в плане мобильности. В то же время с использованием кабеля мобильность теряется полностью. И по поводу раздачи интернета, не логичнее ли его раздавать с телефона при случае, когда нет роутера?
раздача телефоном интернета вообще другой случай. может быть ситуация, когда пропускной способности 3г (а то и вифи) просто не хватает. а нужно срочно скачать гигабайты карт, например. и зачастую отдельно этот кеш скачать нельзя, только из приложения.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 23:59   #8
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
к сожалению вы припоздали с актуальностью данного приложения. года 3-4 назад искал подобное, когда wi-fi провайдеры не так повсеместно "раздавали" клиентам, а мобильный трафик был соизмеримо дорог. А обновить приложения с маркета или скачать кэш от игры хотелось.
уже наоборот мобильный интернет подключают по бОльшей части к компу. Думаю приложения не будет пользоваться большим спросом.
возможно. однако тут очень активно обсуждают рутованное решение. причем до сих пор. видимо кому-то, да нужно.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 00:12   #9
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Мне бы наоборот))) последнее время роутер шалит и когда он "шалит" ниодин комп в квартире его не видит, кроме моего телефона (самсунг галакси с3 мини) =))).
приходится при перезапуске роутер настраивать с телефона)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:03   #10
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Naive
наоборот работает искаропки. во всяком случае у многих производителей.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли соединить 2 компа кабелем USB-USB? Ghost3 Компьютерное железо 21 06.08.2014 09:22
C# String reverse sir.andrey Помощь студентам 3 23.10.2011 10:08
Активация переходника usb на ОС Android 2.2 KEEN333 Помощь студентам 0 22.09.2011 09:30
reverse grimm_jow Общие вопросы C/C++ 3 27.01.2010 20:32