Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 22:01   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Я запускал у себя на Атлоне МакОс леопард. Подтормаживает, ну а так вроде нормально, правда я ничего серьезнее браузера не запускал.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:38   #12
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Не смотрел, но:
http://delphi-insider.blogspot.com/2...pod-touch.html
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:02   #13
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GunSmoker Посмотреть сообщение
Вот же извращенцы, лучше бы компиляцию под х86-64 сделали
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:35   #14
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

А чего её делать, она там и так давно есть.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:43   #15
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Со ссылкой, кстати, я наврал. После внимательного изучения оказалось, что Delphi Prism надо ставить только на MacOS и никак иначе.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:00   #16
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

На VMWare можно поставить. Будет тормозить только если у вас процессор одноядерный или двухядерный с частотой ядра меньше 2Ггц (2 ядра на виртуалку с Mac OS нельзя ставить - не запустится). Ставить 1-2 ГБ оперативки, одно ядро. Кстати, процессор должен быть с включенной аппаратной виртуализацией.

И нормально работает. Правда будут траблы с подключением устройств к виртуалке (ну iPhone, iPad, для теститрования). А так - в целом очень даже юзабельно.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 03:56   #17
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А сам факт того, что она (МакОсь) вообще запускается в виртуалке, говорит о том что процессор таки да поддерживает аппаратную виртуализацию? Или это грамотно заточенный для Атлонов образ просто? У меня Атлон из новых, 2-ядерный, хочу выяснить для себя этот вопрос.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:42   #18
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
А сам факт того, что она (МакОсь) вообще запускается в виртуалке, говорит о том что процессор таки да поддерживает аппаратную виртуализацию? Или это грамотно заточенный для Атлонов образ просто? У меня Атлон из новых, 2-ядерный, хочу выяснить для себя этот вопрос.
Атлоны тоже бывают с аппаратной виртуализацией. Посмотри в BIOS там есть такая графа. Можешь попробовать поставить с нуля Mac OS на виртуалку, но там гемора очень много. Поэтому, если запускается на виртуалке - значит все ок.

И еще нюанс - если Mac OS 10.5 - то не факт, что виртуализация есть. Если 10.6 - и работает, значит виртуализация есть.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка чита для игры 2f2f Фриланс 12 23.07.2010 14:00
Как поставить на IPad свою программу для тестирования? artemvyrtosu Операционные системы общие вопросы 0 14.06.2010 14:28
Разработка библиотеки для компаса niziriska Помощь студентам 3 12.12.2008 13:41