Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 14:25   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию Грид в домашней сети

Всем привет. Не знаете, как в локальной сети одному компу использовать для вычислений ресурсы другого компа. Возможно это без каких-то серьёзных приспособлений? К примеру я запущу на одном компе игру, а он будет не только только свой проц использовать но и другого компа в сети?
Бред да?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:30   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Какой там ещё бред. Это давно уже реальность.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:31   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
К примеру я запущу на одном компе игру, а он будет не только только свой проц использовать но и другого компа в сети?
всё реально. только надо менять саму игру. Твой проц будет считать физику и графику, а другой комп будет "думать за ИИ", всё очень просто. Проблема в другом, кому нужна игра которой для работы надо два компа
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:55   #4
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ну, ну понятно что можно саму прогу так разработать. Я о другом. Ведь программы обычно специально не разрабатывают под несколько процессоров или несколько ядер. Для выполнения обычной программы Windows сама распределяет задачи между процессорами/ядрами.
Я говорю о некой виртуальной машине, которая будет совмещать и представлять ресурсы нескольких слабых машин как одной мощной, и это по средством локальной сети.

Я подумал, что может можно изменить ядро Windows там. что бы она могла использовать удалённые процессоры по сети. А на второй машине просто понадобиться небольшая программка которая будет заниматься вычислениями в пользовательском режиме.

Цитата:
Какой там ещё бред. Это давно уже реальность.
Да я знаю, но в домашних сетях таким ведь не занимаются...

Последний раз редактировалось Altera; 05.02.2011 в 15:00.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:08   #5
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

> Ведь программы обычно специально не разрабатывают под несколько процессоров или несколько ядер.

Это смотря какие. Какой-нибудь Матлаб мало того, что сможет занять все ядра, так ещё и по сети с удовольтсвием посчитает. Или программы 3Д рендеринга, они по сети считают лет 15 уже.

> в домашних сетях таким ведь не занимаются...

Не занимаются, потому, что в обычной домашней сети главный мощный комп у папы, и пару нетбуков-задохликов у жены и детей, от которых взять-то нечего. Да и сеть должна быть не сотка (не говоря уже о вай-фае), чтобы смысл был.

А так, ничо не мешает такого монстра собрать на коленке. Другое дело, кто сможет им пользоваться.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:19   #6
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ну дело в том, что самый мощьный комп у меня, а у маего брата задохлик. Ну вот мне просто и стало интересно, можно ли сдалать так, что бы его комп мои ресурсы юзал
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:18   #7
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Расшарь Remote Desktop, и пусть заходит, так будет проще всего )
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:50   #8
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ну так понятно, я чисто теоретически мыслю. На практике реализовывать не собираюсь. Я же спрашиваю, можно ли в домашних условиях использовать ресурсы нескольких компьютеров как одного, какое потребуется программное/железное обеспечение и т.п, а вы мне тут Remote Desktop, TeamViewer...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:42   #9
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Сразу нескольких, имхо, нельзя (в наших обычных условиях). Есть такая штука Citrix Meta Frame. Вот через него можно полностью использовать ресурсы другого компьютера. То есть, можно установить Crysis или Half-Life-2 на мощный компьютер, затем подключиться к нему через Citrix с компа, где стоит Пентиум-1 и видюха 3DFX с 4-мя метрами памяти и все будет "летать". Но, вообще-то, больший изврат придумать сложно...
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 02:21   #10
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ладно, понятно, всем спасибо...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аптайм вашей домашней системы 5naip Компьютерное железо 9 25.01.2011 09:22
Установление домашней страницы веб браузера в Delphi xitroi Общие вопросы Delphi 4 01.06.2010 00:15
Новая политика MS о проверке подлинности домашней винды grenles Windows 10 04.01.2010 23:32
TserverSocket в домашней сети (Delphi 2009) dyonysos Помощь студентам 1 19.09.2009 18:39
Обновление ДБ Грид-а opel.omega Общие вопросы Delphi 6 24.11.2008 12:58