Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2013, 15:06   #1
Познающий
Форумчанин
 
Аватар для Познающий
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 162
По умолчанию Team foundation server. Вопрос о check-in,-out,merge

Всем привет.

Меня не устраивают следующие вещи в ТФС:

1. Через студию он shelve-ит или чекинит только файлы под студией, а мне надо скрипты подкладывать из других каталогов. Иногда забываю. И вот весело заново писать код.

2. Поменял в проекте интерфейс, где-то реализация не компилится, а она у кого-то в чек-ауте, в итоге моя работа застыла на день,два,неделю, а потом добавляй свои изменения (из полки) так, чтоб не затереть новые. Мне чтоб это провернуть, пришлось вручную переписывать код из полки, вместо того, чтоб снять оттуда и как-нибудь разрешить конфликты (как в меркуриал).

Раньше я работал с Mercurial и никаких проблем.
На новой работе тфс и, я не знаю, может я как-то неправильно пользуюсь? Сильно тормозит процесс, по сравнению с меркуриал.
С наилучшими пожеланиями.
Познающий вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:12   #2
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

1. через соурс контрол експлорер пробовали?
2. в лоб дайте тому кто держит, в чем проблемав не понял
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:12   #3
Luuzuk
Форумчанин
 
Аватар для Luuzuk
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 975
По умолчанию

1) Source Control Explorer в помощь. Там можно работать с файлами, не входящими

2) Не понял вопроса. Merge (и ручной и автоматический) в студии есть, причем имхо вполне адекватный и даже удобный (VS 2010+)

Дело привычки, переход на новую систему контроля версий всегда поначалу доставляет неудобства
Благодарить в репутацию. Проклинать — туда же
Luuzuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:59   #4
Познающий
Форумчанин
 
Аватар для Познающий
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 162
По умолчанию

Всем добрый день.

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
1. через соурс контрол експлорер пробовали?
2. в лоб дайте тому кто держит, в чем проблемав не понял
1. Включить сорс контрол значит загородить часть экрана. Мне проще найти корень через обычный проводник, ну идею понял, спасибо.

2. В лоб нельзя - он работает над фичей.

Насчет мержей, поясню на примере.
В понедельник работаю с кодом. В процессе выяснилось что интерфейс доступа к данным неправильный и все решили добавить/удалить параметр. Сломалось две формы: одна моя, вторая чужая. Вторая форма терпит модификацию от кого-то и этот кто-то оценил объем работы "до четверга". Делаю все возможные изменения и кладу полку.

В вторник/среду пул кодеров поработал над "моей" формой - там, допустим изменились пять строк. В моей полке, обращаю внимание, этих изменений нет.

В четверг беру последние изменения и снимаю всё с полки.
Вот как смёржить полочную форму за "понедельник" с изменениями за вторник/среду ?

Меня немного осенило, может тфс требует, чтоб "моя" форма была заблокирована с понедельника по четверг?
С наилучшими пожеланиями.
Познающий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос с Merge Marinkaa SQL, базы данных 2 03.08.2013 19:26
Microsoft Sharepoint Foundation отзывы SashaS WordPress и другие CMS 0 13.03.2012 15:11
MS SQL SERVER: ограничение CHECK и регулярные выражения Blondy SQL, базы данных 2 20.09.2011 21:13
Подтверждение Merge Chelius Microsoft Office Excel 2 21.06.2010 14:51