Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java Базы данных (JDBC, JPA, Hibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 12:47   #1
fobass
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 100
По умолчанию JAVA и access

Привет всем. юзаю netbeans и вопрос по БД
Я хочу подключить аксесс с Явя и отоброзить данные ввиде таблицы на главной форме, какой компонент используется? (в место dbGrid на Делфи) и как это сделать?



я новичек и перехожу с Делфи на Яаву
fobass вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:03   #2
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Вероятно, вам изначально лучше выучить русский язык.
в Java нет компонентов. только библиотеки. вам нужна специфичная библиотека.(сомневаюсь что для access'а есть JDBC - я данным вопросом не задавался)
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:55   #3
fobass
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

смысл в том что надо отобразить данные из БД в табличном виде Например: Надо создать Телефонный Справочник кого -го-то города БД на аксессе а интерфейс на Джаве в netbeans как это сделать
можете помочь?
fobass вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:03   #4
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Выбираете данные из таблицы(JDBC|Другая либа/фреймфорк), создаете jTable(Swing), и в соответствующие строки(row) и столбцы(column) пишите в них то что вам нужно.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть БД на Access 2.0, нужно открыть в Access 2003 Spirit_33 Microsoft Office Access 1 23.07.2009 07:59
Помогите справиться с java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space Levilaulada Помощь студентам 1 17.05.2009 10:59
Delphy и Access.вводя инфу во вторичный файл Access, она отражалась в первом ADOTable Lev БД в Delphi 0 11.11.2007 12:14