Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 00:37   #21
AntiSF
 
Аватар для AntiSF
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Шутите, или это у меня пробелы в знаниях?
S можно взять в первом квадранте, но тогда откуда "нормаль внешняя к замкнутой поверхности, образуемой данными поверхностями"?
sqr(x) + sqr(y) = 1 не замыкается даже в иррациональных координатах, а P1: z =0 и P2: z = 2 вообще параллельны.
Может быть S: x^2 + y^2 = 1? Тогда по формуле Остроградского-Гауса - двойной интеграл по поверхности = тройному по объему и т.д.
AntiSF вне форума
Старый 03.01.2011, 01:58   #22
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Оооооо, математики набегают...
AntiSF
а) так как я не шучу, а привожу реальный пример из реальной книжки, то, логически исходя из вашей же фразы, у вас пробелы в знаниях. Может, конечно, в книжке ошибка, не могу судить об этом, потому что не настолько сильно дружу с математикой. Но почему-то у профессора, который мне это решал, не возникло подобных вопросов.
б)
Цитата:
Может быть S: x^2 + y^2 = 1?
А я что написала? sqr в С++ - это есть квадрат числа, так же как и ^ в других ЯП. А так как я люблю Си, то и пишу на нем формулы, ибо на форуме не могу нарисовать нормальный значок квадрата.
в) Мне ничего не говорит фраза "по формуле Остроградского-Гауса - двойной интеграл по поверхности = тройному по объему", так же как нашим халявщикам не говорит ничего фраза "пройдись по массиву строк и найди там цифру".
г) Самое главное - вопрос был задан не вам, а топикстартеру. И не для решения. Слава Богу, задача двухлетней давности, решена уже.

И дабы не флудить в теме, закрыто.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 03.01.2011 в 02:03.
ACE Valery вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нада описать код програми, кто может помочь очень буду благодарен!!! Programmer20101 Помощь студентам 0 12.05.2010 21:15
Напишите прграммы на Паскаль TOMMY666 Общие вопросы Delphi 3 28.04.2010 15:10