Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2017, 15:20   #1
jonikster
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 216
По умолчанию О Java. Выбор языка

Здравствуйте.
Такая ситуация.
Долгое время выбирал язык программирования для решения своих задач. Остановился на C#.
Но сейчас уже интересует некая кросс-платформенность. В начале по Windows. На Windows XP не доступны последние версии NET Framework. И проблемы с линуксом.
Сейчас выбираю язык для использования в будущем. Также скоро в школе хотят затощить на олимпиаду.
Есть критерии, по которым я выбираю язык. Подскажите, подходит ли Java под них?
Я с Java вообще не знаком и никогда с ним не работал. Знакомый её изучает и вот мои общие представления о нём. Если не верны, пожалуйста, подскажите.
Java - это объектно ориентированный ЯП. В основном применяется для разработки под Android. На нём разработан Minecraft. Сложнее C#. Не зависим от версий. На 8 Java будет работать код старых версий. Из-за работы с памятью не подходит под приложения по типу игр, но Minecraft же на Java...
Вообще буду не против кратенького рассказа. О языке, плюсы минусы, где применяется.
Вот мои критерии:
1. Кросс-платформенная разработка. В основном Windows начиная с XP и Linux.
2. Интересует разработка приложений с GUI интерфейсом, клиентсерверных приложений. Как рас когда сервер на Linux работает, а клиент на Windows. Как с этим справляется Java?
3. Интересует высокоуровневая разработка. То есть если мне не нужны низкоуровневые возможности, чтобы я мог обойти это.
Мои конечные цели:
Разработка приложений с GUI интерфейсом, в основном текстовые чаты и что-то подобное;
Разработка звуковых игр. Для этого нужны инструменты для открытия окна, для воспроизведения 3D звука, работы с клавиатурой и некоторые другие.
Чтобы в дальнейшем язык не был этим ограничен. Если нужно решить задачу, чтобы было много библиотек под язык и т.д.
Тоже не буду против вашего имхо на счёт того, стоит ли мне углубляться в Java.
Всем заранее спасибо!
jonikster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О C++. Выбор языка jonikster Общие вопросы C/C++ 11 01.09.2017 07:41
1c или java? - выбор языка Dolcegazmanov Помощь студентам 6 05.04.2014 12:50
Выбор языка blackz Свободное общение 10 15.05.2010 17:07
выбор языка Dimarik PHP 7 02.05.2010 02:17
Выбор языка? MYTO Свободное общение 18 30.03.2010 17:35