Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2013, 23:53   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию Над каким проектом Вы сейчас работаете?

Дорогие формумчане, наверное, многим было бы интересно узнать, над какими проектами сейчас Вы работаете?

Это может быть и проект по месту службы, учебный проект, проект, как хобби, дипломная работа.

Вот я сейчас приступаю к созданию прототипа гаджета для пожилых людей и людей с недостатками здоровья. В идеале по моей задумке это будет что-то вроде браслета (типа часов), который будет считывать частоту пульса, регулярно передавать эти данные в некое приложение (будут версии приложение для мобильного и для десктопа). Так можно будет вести дигитальный дневник - насколько активный образ жизни ведет человек. На основании этого уже можно будет и диету рассчитывать (количество каллорий), и у врачей будет картина - отчет о реальном самочувствии человека (что поможет лечению). Плюс я хочу реализовать в этом модуле возможность оповещения родственников, если частота пульса в течении определенного времени будет критической (возможность сравнивать с неким значением).

Я хотела такой гаджет для собак создавать, но возникла пока неразрешимая проблема - у многих животных слишком густая шерсть на воротнике и если размещать подобное устройство на ошейнике, пульс будет плохо считываться.

Есть идея наростить на этот гаджет еще пару-тройку полезных модулей (например, можно получать реальное месторасположение человека), но это в перспективе.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:58   #2
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

А я никогда не работал над проектами. По взаправдушному, с договором, ТЗ и т.д.
На бывшей работе написал программу для расчета окон. Задаются размеры, виды открывания, и т.д. . Выдается комплект рабочей документации в цех.
Чисто по-дилетантски, даже свох классов-объектов не создавал. Используя record ..
Ничего, работает, уже больше 10 лет. Иногда просят с работы что-то новое ввести. Профиль, например еще один стали использовать.

Я так, для интереса писал всякую фигню, для астрономических расчетов, например. Экваториальные координаты, эфемериды по элементам орбит, прочее.
Или для статистической обработки выборок всяких.
Сейчас ради баловства пишу нечто простенькое, чтобы графически изобразить движение чего-то в среде. Например пули или метеорита в воздухе.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 03:43   #3
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Работаю сейчас над digital marketing conference, и тихо всех ненавижу.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 10:15   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
что-то вроде браслета (типа часов), который будет считывать частоту пульса, регулярно передавать эти данные в некое приложение (будут версии приложение для мобильного и для десктопа). Так можно будет вести дигитальный дневник - насколько активный образ жизни ведет человек. На основании этого уже можно будет и диету рассчитывать (количество каллорий), и у врачей будет картина - отчет о реальном самочувствии человек
Носимый телекоммуникационный комплекс мониторинга функционального состояния человека

Патент RU 2175212 С1, кл. А61В 5/04, А61В 5/0205 опубликован 27.10.2001.
Патент RU 82416 U1 кл. А61В 5/021, Н04М 1/00 опубликован 27.04.2009.
Патент RU 28432 U1, кл. А61В 5/05, опубликован 27.03.2003.
Патент RU 75145 U1, кл А61В 5/04, опубликован 27.07.2008.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:07   #5
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Анализ больших объемов данных и текста для принятия бизнес-решений. Data mining, text mining.
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:18   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я интерпретатор свой совершенствую. Он какгбэ работает норм, но теперь пришло время его улучшить. Свой ЯВУ, свой интерпретатор. В дальшейшем может и IDE на его основе для него же сделаю, может даже статью напишу
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:10   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Stilet, практическое применение уже имеется?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:39   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Имеется. Модули для WEB сайта. Специфика чисто предприятийная, но вот к примеру один из модулей обрабатывает прием и регистрацию платежей, формирование реестра и передачу его по почте в банк. Задачи разные бывают, в основном из сферы услуг. Ну вот один из последних - слабенький аналог IBExpert формирующий HTML страницу, позволяющую управлять таблицами в базе:
FBExpert.zip
Понятное дело с специфическими для предприятия вкраплениями.
Ну и десктопные задачи местами решаю, типа фоновая архивация и реплицирование файлов. Передачу данных по почте, считывание инфы с FTP и каталогизация... Задач короче хватает, поэтому не скучаю.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:28   #9
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Описание синтаксиса языка можно глянуть?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:50   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Никакого описания я не делал )
Я же не распространяю его, пока только для своих нужд. Как то руки не дошли ман склепать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разыскиваю программиста для работы над проектом umatra Фриланс 1 20.11.2010 10:13
listbox над каким элементов находится курсор Gumer Компоненты Delphi 3 13.04.2010 19:08