Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2015, 17:03   #1
DeeDee
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 5
Лампочка Импорт содержимого (сделать электронный учебник для лекций в формате MS Word)

Дублирую тему.
Стоит задача - нужно сделать электронный учебник, а лекции вручную все вносить не хочется. Есть полный набор лекций - на данный момент все они в ворде (текст+картинки) и расфасованы полекцонно по разным файлам. Как наладить импорт содержимого в программу?! Какими компонентами для этого лучше пользоваться?!

Заранее благодарю за ответ.

P.S. пометка для администратора - это не кросспостинг. Интересуют другие пути решения поставленной задачи, не только консультация по работе компонента OLEContainer.
DeeDee вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 06:47   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Я предпочитаю RTF-формат. Из ворда конвертируем штатно.
Правда, у встроенного в дельфи ричэдит-компонента урезаные возможности, и я не знаю есть ли в какой-то из дельфи поправленная версия, поэтому использую ричэдит из RxLib (если создавать компонент динамически, то там даже не надо устанавливать библиотеку, можно просто себе модули в проект подключить/скопировать), у него есть свои проблемы, не без этого, но для отображения он лучше, как минимум, картинки он показывает.

По желанию, можно склеить все ртф во что-то, например в ini или xml (в него сложнее, т.к. надо RCDATA использовать), или в базу в виде строк записать.

Есть ещё вариант сконвертить тем же вордом в html/mht и открывать любым компонентом-веббраузером в своей программе. Но я не пробовал, как совет это давать не могу.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный учебник LeNZZZ08 Visual C++ 0 07.12.2014 17:19
Электронный учебник Applod Помощь студентам 1 19.11.2011 18:14
Программа электронный учебник по математике для средних классов. Основное направление дроби (на Делфи) Ribnika_90000 Помощь студентам 4 18.04.2011 20:51
Электронный учебник! Onekey Общие вопросы Delphi 19 29.09.2010 11:29
Электронный учебник tsergey Софт 18 20.04.2009 01:41