Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2008, 10:29   #1
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию Монитор папок с возможностью отключения сеанса

У меня назрел вопрос - Есть ли программа, позволяющая отслеживать создание или копирование на сервак файлов, и запрещать это делать в случае если имя файла, расширение указан мной как запрещенные.

Ато у нас на серве юзера гадят игрушками, причем прячут их куда ни попадя, я написал такую прожку когда-то на делфе, примитивно сеанс отключает, но тот комп на котором она осталась отбыл на чистку кулеров, а заново переписывать нехоцца.

Короче говоря, нужно что-то типа Folder Monitor + KillWatcher, чтоб за файлами которые на сервак кидаются следил, и банил в случае чего неугодного.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:59   #2
Dmitriy_ZDO
Пользователь
 
Аватар для Dmitriy_ZDO
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 12
Лампочка 50%

Привет!
Я неделю назад написал прогу, которая мониторит создание, изменение, удаление и переименование файлов в указанной папке (возможно с контролем субдиректорий). Мне заказал эту прогу сотрудник какой-то организации и формулировал заказ тем, что у него есть папка с открытым доступом, и в нее другие сотрудники скидывают или изменют разные файлы. Ему (заказчику) впадлу каждые пять минут открывать папку просматривать на наличие изменений, поэтому он и заказал мне эту прогу. Мониторинг изменений я сделал, но не знаю как сделать так, чтобы прога определяла "виновника", то бишь "инициатора" события, например, создания файла. Конкретно, мне нужно определение DNS-имени компа (хотя можно и просто IP-адрес, но заказчику эти номера ничего не говорят ). Если бы ты или хто-нибудь другой подсказал, как выполнить оную функцию, тогда получилось бы то, что нам обоим нужно.

Удачи!
Dmitriy_ZDO вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:04   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Дмитрий, это то как раз не представляет трудностей
NetFileEnum дает мне открытые файлы на шаре
NetSessionEnum дает открытые сессии
Связывая их получаю пользователя и комп с которого он пришел.

проблема в том что я не на всех осях могу отключить сеанс. то что срабатывает на XP не хотит работать на Win2k.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный журнал с возможностью обновления motorov Софт 11 01.08.2008 18:16
База данных, с возможностью быстрого назначения множественных связей и удобным интерфейсом, кто встречал? ЛомиК Софт 2 28.07.2008 17:17
Как отключить монитор??? Манжосов Денис :) Помощь студентам 5 14.07.2008 17:11
Завершение сеанса Simply-Art Общие вопросы Delphi 6 22.03.2007 16:57