Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2020, 20:53   #1
Максим_Ерошенко
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.12.2020
Сообщений: 0
Сообщение Ищу программиста для создания БД (проекта по хранению и поиску информации).

Добрый день.
Имеется массив данных, порядка 8 ТБ (информация в данный момент на внешних жестких дисках).
Текстовая информация.
Форматы разные (dat, tad, dll, xls, txt, word и др. Всех не помню, пока не могу посмотреть, но пока и не нужно).
Что хочется сделать в итоге (задача):
Создать веб-сервис (базу данных), который будет позволять осуществлять поиск во всем массиве данных по определенным критериям (определенным запросам).
Какие именно запросы пока не суть важно, но критериев порядка 10-15 шт. (по типу фильтров).
Простая схема проекта изображена во вложении.
Требуется специалист (программист), который напишет данный сервис (хотя бы напишет подробное ТЗ на проф. языке). Какие необходимы затраты, какие языки и
базы данных использовать.
Программист нужен из Санкт-Петербурга (ну хотелось бы, дабы избежать мошенников, встретиться лично... договор, все дела...).
Работа по договору.
Оценить сроки и стоимость работы.
Все что нужно от меня - сделаю в кратчайшие сроки.
Как я вижу реализацию:
Всю информацию конвертировать в удобный формат, для базы данных (какой формат?);
Залить ее на сервер (какой сервер? где он?);
Написать веб-сайт (доступ к БД, клиентскую часть).
...
Я думаю если суть правильно изложил и доходчиво, специалист поймет основную цель.
Пример того, что хочу, могу продемонстрировать по скайпу или лично.
Оплата поэтапно, по договору, либо через гаранта, так же поэтапно. (Мошенники мимо! Компании вряд ли...не хватит бюджета оплачивать командную работу).
Спасибо.

P.S. По поводу схемы ТЗ (не нарисовал там критерии поиска, а так же возможность выгрузки найденной информации в отдельный файл - txt, pdf).
Изображения
Тип файла: png Схема ТЗ.png (76.8 Кб, 19 просмотров)
Максим_Ерошенко вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 21:19   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

8 тб - серьезная заявка. А 8 тб это сырая информация? Или она уже в бд. в любом случае надо смотреть ближе, и структуру бд и что искать хотите.

В любом случае - даже затраты на aws или железо выльються просто в нехилые суммы, и это не считая написания по.

P s. Да и сам мускуль не так просто раскочегарить до таких размеров, стандартные ограничения 2-4 гб

P p.s ElasticSearch тут наверное больше подходит

Последний раз редактировалось ADSoft; 16.12.2020 в 23:20.
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу web-программиста/ов для совместного создания интернет-проекта. Revival001 Свободное общение 0 09.11.2010 19:55