Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2017, 13:50   #21
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Послушайте, ну если мама называла папу ничтожеством, когда он пьяным домой приходил, а вы плакали в страхе - это понятно и всё объясняет. Я читал, что детские психические травмы остаются на всю жизнь, и иногда приводят к тяжелым последствиям, например маньяки, трезвые и расчетливые маньяки.
Но всё же с возрастом надо как то корректировать некоторые термины. Вырастать из детских страхов и начинать ценить хорошую музыку и картины, если даже их написал пьяница или, не дай Бог, наркоман.
Я группу Пилот перестал слушать тогда, когда солист начал нести какую-то ахинею про здоровый образ жизни и превратился в подобие буддистского монаха. Когда был наркоманом - нормальные песни писал. Ляпис Трубецкой - нормальная группа была, но солист чуть не двинул кони от передоза, занялся спортом и в последние годы понесло в какую-то политику. Я нормально отношусь к творчеству под веществами, но самих творцов за это не уважаю и не считаю их сильными личностями.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 13:57   #22
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Алкоголизм и наркомания - защитная реакция слабых людей на бессмысленность жизни. Наслаждаются жизнью здоровые люди, которые за гедонизмом не видят бессмысленности жизни. Они просто общаются, вкусно едят и трахаются, в результате появляются новые люди, которые повторяют цикл. Гедонизм и есть их смысл жизни.

Некоторые не могут жить точно так же, хотя очень этого хотят. Например, жизнь их отторгает, потому что они больные, слабые, уродливые, жирные или тупые. Вместо того, чтобы взять свою жизнь под контроль, заняться спортом и развивать интеллект, они спиваются и торчат.

Иногда бывает ситуация сложнее, и алкоголизм становится следствием чудовищного душевного опоздания. Определенные вещи вошли в соприкосновение с обычными людьми очень давно, когда они только научились думать, и продолжали свое медлительное действие на этих людей без первоначальной остроты и болезненности. Это может быть самореализация, настоящая любовь, творчество и подобные отвлеченные вещи. Эти вещи возникают для некоторых запоздавших людей только когда они прожили целую жизнь и являются перед ними во всей своей трагической и неизбежной сложности. Они как сорокалетние жирные люди, никогда не знавшие физических упражнений, которых заставили выделывать акробатические трюки. Не справившись со сложностью и упущенной жизнью, они начинают пить.

Последний раз редактировалось Aoizora; 20.12.2017 в 14:00.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:08   #23
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Алкоголизм и наркомания - защитная реакция слабых людей на бессмысленность жизни.
Хотел бы я быть таким же слабым, как Александр Македонский или Петр I,
Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
вкусно едят и трахаются, в результате появляются новые люди
Бараны в стаде ведут себя точно также. Как животные, жрать и трахаться, размножаться на благо государства!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:12   #24
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Бараны в стаде ведут себя точно также. Как животные, жрать и трахаться, размножаться на благо государства!
Всегда хочу посмотреть на результат жизни великовозрастных дурачков, противопоставляющих себя "стаду". Что-то я сомневаюсь, что среди их достижений есть множество научных статей в рецензируемых журналах, программные продукты мирового уровня, неординарные результаты их творчества или что-то в этом роде. Как обычно, это просто сотрясание воздуха и ложь самим себе.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:32   #25
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
результат жизни великовозрастных дурачков, противопоставляющих себя "стаду".
Ну так почитай про Александра Македонского или про Петра I, кто же мешает? Алкоголики, которые противопоставили себя обществу, точно не стадо. И точно не ничтожества. Кстати, Винсент Ван Гог был не только алкоголиком, то и тоже шизофреником. И нечего, вполне себе гений!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:56   #26
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Я думаю так, что нам тело дано, чтобы износить его до дыр, хоть войной, хоть порнухой, хоть спортом, хоть спиртом.
Главное - чтобы было что людям потом потрогать, посмотреть, почитать или послушать.
Иначе мы будем хуже животных.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:39   #27
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Тред давно скатился в обсуждение всякой фигни, поэтому теперь здесь будет мой дневник. Решил восстановить навыки игры на аккордеоне, но оказалось, что я забыл ноты басового ключа. Погуглил, частичто запомнил информацию и пойду играть "Твоей улыбки тень".
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение ОС GBAXA Операционные системы общие вопросы 7 17.08.2010 11:52
WebBrowser на обсуждение SibBear Софт 5 30.03.2009 12:10
Обсуждение VBulletin 3.7.2. Gestein WordPress и другие CMS 5 06.01.2009 01:53
На счет фигни в гостевой sb_centr PHP 2 11.05.2007 20:01