Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2017, 11:13   #1
90f.Art
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 7
По умолчанию какая вероятность, что я кому то это покажу и меня возьмут на работу?

Здравствуйте уважаемые пользователи данного ресурса, мне нравиться программирование и я люблю им заниматься, но опыта работы и создания серьёзных проектов не имею. Заинтересовался им ещё начиная с игры WarCraft III, где нравилось создавать свои заклинания для персонажей. Сейчас хотелось бы работать программистом, закончил ВУЗ изучал в нём С++, Delphi, различные программы с программированием микроконтроллеров и прочего вроде как понимаю, но так как опыта не имею, тяжело найти работу требуют опыт высылать свои работы, но смотря на свои работы мне кажется, что они убогие, с каждым разом смотря на свой код я всегда хочу всё переделать, поэтому я прошу помощи умных людей, я выложу сюда некоторые свои исходники и хочу получить ответ, какая вероятность, что я кому то это покажу и меня возьмут на работу, а не мирно скажут, что я не подхожу, извините за беспокойство и спасибо, тому кто поковыряется в этом и даст ответ

По поводу файлов:
1. архив WWW попытки создания своего сайта, естественно не доделан, огромное количество файлов и примудостей
2. архив Delphi обычный модуль в котором просто решил изменить стандартную форму
3. архив GAZ программа написанная на делфи, делал там для одного бухгалтера, который вводит показания и программа в зависимости от указанных данных переводит в метры куб. в общем проводит простые расчёты
Вложения
Тип файла: rar www.rar (263.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: rar Delphi.rar (765.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: rar GAZ.rar (581.8 Кб, 11 просмотров)
90f.Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:19   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Испугала папка backup в первом (если это бэкап файлов проекта, а не функционал сайта). Советую узнать про Git.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:21   #3
90f.Art
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Это осталось от Wamp случайно добавил), а наличие стольких файлов это нормально?)), при том что это только зародыш сайта??
90f.Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:28   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Количество файлов мало что значит, зависит от содержимого.

Обычно их как-то группируют по папкам/неймспейсам/..., а не просто в 1 папку все подряд. Например хотя бы отдельно интерфейс (View) и вся остальная логика для начала.

Цитата:
Код:
mysqli_query($conn,"SELECT * FROM users WHERE login='$login'");
советую узнать про SQL инъекции и использовать prepared statement.
http://getjump.me/ru-php-the-right-w...BD%D1%8B%D1%85

Ну и тут много чего полезного: http://www.programmersforum.ru/showp...77&postcount=2
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:36   #5
90f.Art
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

то есть я иду по правильному пути и мне необходимо освоить, как шифровать информацию и создавать безопасность для неё, а также файлы размещать по папкам для более удобного хранения, я Вас правильно понял?
90f.Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:48   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Дык а "неправильный путь" это как?)
Я не знаю чем правильный путь отличается от неправильного, у всех разные пути )

Я просто немного посмотрел и подсказал несколько важных и не сильно сложных направлений развития.

Цитата:
Сообщение от 90f.Art Посмотреть сообщение
с каждым разом смотря на свой код я всегда хочу всё переделать
это хорошо (если есть какие-то конкретные идеи по переделыванию, решению проблем и т.п.), плохо когда наоборот, значит нет развития.

Цитата:
Сообщение от 90f.Art Посмотреть сообщение
какая вероятность, что я кому то это покажу и меня возьмут на работу
Проекты это бонус, но только из-за них вряд ли кого-то берут.

https://ru.hexlet.io/blog/posts/how-...your-first-job
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 11:55   #7
90f.Art
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение

Проекты это бонус, но только из-за них вряд ли кого-то берут.
Работодатель, просит присылать свои работы и типа тогда они решат устраивать со мной собеседование или нет, а мне стыдно присылать свои работы, это как в душу лезть, вот поэтому я и обратился сюда), тем более я бы не назвал это проектами, а просто, занятие в своё удовольствие в свободное время, поэтому я и хотел услышать мнение программистов, что они скажут увидев эти недопроекты.
90f.Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 12:08   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Мельком посмотрел делфийскую прогу.
Культура кодирования на нуле.
Для выпускника ВУЗа это как-то нехорошо.
  • Имена переменных, форм, контролов - плохо.
  • Глобальные переменные - плохо.
  • Нет никакого деления на модули, каша сплошная
  • Тело процедуры TForm1.FormCreate свидетельствует о том, что плохо знаете VCL, не умеете пользоваться anchor'ами.
  • Все эти файлы Poteri, Tarif, Formule и называются дико и вместо них лучше выглядел бы один ini-файл, например
  • Данные в папке DataBase хранятся в диком самодельном формате. Уже используется ж csv в файле Data, чего бы его и туда не прилепить?
Пробуйте отправлять, может возьмут. Кому-то нужны готовые спецы за хорошую зарплату, кому-то материал для лепки за еду нужнее. Тут еще учиться и учиться.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 12:13   #9
90f.Art
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Мельком посмотрел делфийскую прогу.
Культура кодирования на нуле.
Для выпускника ВУЗа это как-то нехорошо.
  • Имена переменных, форм, контролов - плохо.
  • Глобальные переменные - плохо.
  • Нет никакого деления на модули, каша сплошная
  • Тело процедуры TForm1.FormCreate свидетельствует о том, что плохо знаете VCL, не умеете пользоваться anchor'ами.
  • Все эти файлы Poteri, Tarif, Formule и называются дико и вместо них лучше выглядел бы один ini-файл, например
  • Данные в папке DataBase хранятся в диком самодельном формате. Уже используется ж csv в файле Data, чего бы его и туда не прилепить?
Пробуйте отправлять, может возьмут. Кому-то нужны готовые спецы за хорошую зарплату, кому-то материал для лепки за еду нужнее. Тут еще учиться и учиться.
Спасибо отзыв принят), не планировал всё делать идеально и правильно называть переменные или создавать различные модули, разделять всё на функции, так как необходим был результат и уж точно показывать)), всегда думал потом улучшу и доделаю, но в итоге забивал, так как в этом не было необходимости)

Последний раз редактировалось 90f.Art; 19.12.2017 в 12:18.
90f.Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 12:58   #10
90f.Art
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
[*]Данные в папке DataBase хранятся в диком самодельном формате. Уже используется ж csv в файле Data, чего бы его и туда не прилепить?
А вот это уже история другая, в одной папке хранится информация для программы и загрузки данных, а папка дата это рабочая, куда сохраняется отчёт в html файле, для распечатки и просмотра только нужной информации, для пользователя)) и такое бывает))
90f.Art вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
надо при компиляции чтоб писало что это первая функция и что это вторая как сделать? Uourin Помощь студентам 0 18.05.2016 20:24
Теория вероятности - 7 карт из 36, какая вероятность выпадения 2-х дам ( Выполнить в MATHCAD ) alina_ Помощь студентам 3 31.01.2013 00:44
Ребята у меня какаято фигня посмотрите кому не лень ! Nikopolzhenya Операционные системы общие вопросы 8 02.10.2012 17:59
Прошу прощения. Но у меня опять проблема. Написал код но что то неправельно потправте меня. Sergey 23 Visual C++ 2 15.09.2012 19:59
У меня есть программа. При компиляции пишет ошибку Incompatible type conversion. я знаю что это связано с приведением типов, leilochka777 Помощь студентам 1 06.06.2012 18:29