Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2017, 13:21   #11
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 90f.Art Посмотреть сообщение
не планировал всё делать идеально и правильно называть переменные или создавать различные модули, разделять всё на функции
Зря. Переучиваться от плохих привычек потом намного сложнее. Да и код, разбитый на функции, легче читается (в том числе и работодателем)
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:31   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 90f.Art Посмотреть сообщение
А вот это уже история другая, в одной папке хранится информация для программы и загрузки данных, а папка дата это рабочая, куда сохраняется отчёт в html файле, для распечатки и просмотра только нужной информации, для пользователя)) и такое бывает))
Не. Там html в соседней папке лежит, а в этой файл, куда, судя по всему, StringGrid записан по столбцам, т.е. сначала куча строк с содержимым первого столбца, потом второго,... Ничто не мешает засунуть это в классический csv, а его при необходимости и в Excel можно потом обрабатывать или скриптом каким.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 13:44   #13
90f.Art
 
Регистрация: 19.12.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не. Там html в соседней папке лежит, а в этой файл, куда, судя по всему, StringGrid записан по столбцам, т.е. сначала куча строк с содержимым первого столбца, потом второго,... Ничто не мешает засунуть это в классический csv, а его при необходимости и в Excel можно потом обрабатывать или скриптом каким.
Вот даже я не совсем понимаю иногда, что как и почему я так сделал, но теперь я могу объяснить, тот файл отвечает за текущую базу жильцов, а в той папке конкретные данные, т.е если произойдут изменения в базе, данные останутся, а не будут приобретать новые значения, да всё необходимо было делать иначе, но опять же я совершено не имею опыта в этой сфере, всё только в своё свободное время, ВУЗ даёт же основы, что такое функция, что такое переменная, там не учат как правильно хранить файлы, как работать с изображениями и прочей более полезной информации, кроме как основ.
90f.Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:34   #14
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Странный вопрос, насчёт "покажу - возьмут".

Вам нравиться программирование?
Тогда изучайте открытые исходники библиотек и продуктов.
Читайте Гради Буча, Дональда Кнута, Александреску...
Практикуйтесь и общайтесь с такими же увлечёнными людьми.

А работа Вас сама найдёт.


+
А как у Вас насчёт идей?
Есть ли задумки, чтобы написать свою игру, свой сайт или иную уникальную программу?
Если мечты нет, то нефиг такому работнику идти в программирование.

++
Все Ваши проблемы связанные со знанием и опытом программирования - решабельны за 2-3 года.
А вот если Вы станете асом и предоставите хорошие примеры своих наработок, - тогда есть большая вероятность что Вас не возьмут, потому что стулья у начальников задрожат.

Последний раз редактировалось LV1974; 19.12.2017 в 22:51. Причина: ++
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 22:55   #15
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Лолирую с таких самоучек, которые, мол, только так работать готовы, а на деле гит не знают, не умеют проектировать архитектуру приложения, читают ноль книг в год о разработке и пишут на богомерзком мертвом делфи.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:00   #16
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Лолирую с таких самоучек, которые, мол, только так работать готовы, а на деле гит не знают, не умеют проектировать архитектуру приложения, читают ноль книг в год о разработке и пишут на богомерзком мертвом делфи.
Не стоит так категорично высказываться.
У человека - всё впереди.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:03   #17
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Ну да, не берут на работу ведь именно потому, что ты слишком крут, а не потому что определение литерала или полиморфизма сформулировать не можешь, или не понимаешь, в чем отличие static_cast, dynamic_cast, const_cast и reinterpret_cast.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:13   #18
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Ну да, не берут на работу ведь именно потому, что ты слишком крут, а не потому что определение литерала или полиморфизма сформулировать не можешь, или не понимаешь, в чем отличие static_cast, dynamic_cast, const_cast и reinterpret_cast.
Вы решили со мной письками мериться?
Приведение типов было актуально для меня лет 15 назад.

Вот Вы попробуйте сочинить свой менеджер памяти, оптимизированный для мелких объектов.
Или рисовалку свою написать с антиалиасингом, как это сделал покойный Макс.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:22   #19
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

>Вот Вы попробуйте сочинить свой менеджер памяти, оптимизированный для мелких объектов.
>Или рисовалку свою написать с антиалиасингом, как это сделал покойный Макс.

Зачем? Кто-то мне за это заплатит? Я тебя разочарую, но рыночная реальность такова, что офис посветлее и зарплату пожирнее получают те, кто решают задачи, а не те, кто потратил время на написание крутых велосипедов у себя дома просто потому, что это было интересно. Кстати, менеджер памяти пишут на первом курсе на кафедре системного программирования.

Последний раз редактировалось Aoizora; 19.12.2017 в 23:24.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:27   #20
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
>Вот Вы попробуйте сочинить свой менеджер памяти, оптимизированный для мелких объектов.
>Или рисовалку свою написать с антиалиасингом, как это сделал покойный Макс.

Зачем? Кто-то мне за это заплатит? Я тебя разочарую, но рыночная реальность такова, что офис посветлее и зарплату пожирнее получают те, кто решают задачи, а не те, кто потратил время на написание крутых велосипедов у себя дома просто потому, что это было интересно.
Пошла она в попу - эта Ваша рыночная реальность!
Я уже был в этой матрице, и мне там было плохо.
Иди - подавай всякой мерзкой твари.
Сначала - брось бухать, потом - брось курить, затем - брось дрочить, а потом "вырви глаз, выдерни руку и открамсай себе яйца"!
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
надо при компиляции чтоб писало что это первая функция и что это вторая как сделать? Uourin Помощь студентам 0 18.05.2016 20:24
Теория вероятности - 7 карт из 36, какая вероятность выпадения 2-х дам ( Выполнить в MATHCAD ) alina_ Помощь студентам 3 31.01.2013 00:44
Ребята у меня какаято фигня посмотрите кому не лень ! Nikopolzhenya Операционные системы общие вопросы 8 02.10.2012 17:59
Прошу прощения. Но у меня опять проблема. Написал код но что то неправельно потправте меня. Sergey 23 Visual C++ 2 15.09.2012 19:59
У меня есть программа. При компиляции пишет ошибку Incompatible type conversion. я знаю что это связано с приведением типов, leilochka777 Помощь студентам 1 06.06.2012 18:29