Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2015, 19:09   #21
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

кстати, на тему вживления имплантатов в мозг и объединения всех сетью, нужно смотреть не как на адскую мечту спецслужб о чтении мыслей и каком-то тотальном контроле, а как на создание суперсущества, с невероятным вычислительно-аналитическим ресурсом.
или, например, люди борются сейчас с компьютерными-очками, и вот я думаю зачем потеть над очками, когда нужно потеть над тем как фидить видеосигнал в мозг в обход глаз. добавить возможнось шары текущего вьюва со своих глаз. и вот у каждого с имплантатом не одна пара глаз а десятки а то и больше.

зверушек, птичек и рыбок тоже подключить к сети.

Последний раз редактировалось f.hump; 05.07.2015 в 19:14.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 19:24   #22
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
как же насчет секретов
У тебя есть секреты? Тогда тебе нет места в будущем. Впрочем криптографировать свои секреты еще никто не запрещал. Все равно будущее - эпоха без тайн.
Цитата:
зверушек, птичек и рыбок тоже подключить к сети.
Зачем? Это подключение должно быть по желанию, и уж точно остальной живой мир в этом участвовать не обязан.
Цитата:
как на создание суперсущества, с невероятным вычислительно-аналитическим ресурсом.
Вот именно. Не нужно будет обучаться, поскольку учение каждого будет доступно всем. Как в Матрице - Нео обучался, когда ему вживляли в память навыки. Что плохого в этом? Наоборот построение такого квазиразума даст огромные плоды, пусть даже за счет потери индивидуальности. Я думаю это малая цена, учитывая что все время человечество, отличающееся индивидуальностью, так и не нашло способ нормально сосуществовать не то что с окружающим миром, а и даже с самим собой.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 19:50   #23
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не понял. А где Грузин упомянул, что инфа будет только для гэбни?
И почему у меня не будет доступа к чужим предпочтениям?
Так он же и не упомянул, что инфа будет общедоступна. Наоборот, сейчас всякие законы о забвении принимают, какая уж тут открытость?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 20:09   #24
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Депутаты и прочая сделают свои мысли общедоступными? Смешно, смешно и ещё раз смешно. Ни когда, Власть такая наркота, что добровольно ни кто не отдаст
Цитата:
создание суперсущества
в сто раз смешнее.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 21:30   #25
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Так он же и не упомянул, что инфа будет общедоступна.
Тогда я не пойму фразу где вы видите в предложенной идеи открытость?
Цитата:
Депутаты и прочая сделают свои мысли общедоступными?
А чего нет? К тому же хакеры помогут.
Цитата:
Ни когда, Власть такая наркота, что добровольно ни кто не отдаст
Будут другие ценности. власть конечно останется наркотой, но она трансформируется во что-то другое. Настоящей наркотой станет информация.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 23:22   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Насколько полезно чтобы все знали мысли всех? В конечном итоге человека характеризуют его поступки, а не мысли. За мыслепреступления еще никто не наказывает. Мне кажется, что в таком мире жить будет весьма сложно. В разное время разные мысли бывают, не всегда они могут кому-то понравиться.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 07:45   #27
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Насколько полезно чтобы все знали мысли всех?
Ну а ты сам посчитай, исходя из своих мыслей - насколько часто у тебя возникает идеи с пользой и пустые идеи или вредные. Например я оч. вредный. 40% моих мыслей - как уничтожить человечество, не тронув остальную живность. 50% решения повседневных в том числе рабочих задач и 10% - развлекуха себя любимого.
Если учесть что мысли об уничтожении не заходят дальше теории (нажаль...), то можно ли сказать, что моя персональная информация полезна?
Для проведения параллелей можно посмотреть КПД наших форумчан, и проанализировать насколько материализованные в постах мысли полезны.
Цитата:
В конечном итоге человека характеризуют его поступки, а не мысли.
Но чтоб совершить поступок нужна мысль. Или наоборот - чтоб недопустить свершение поступка. Соответственно учитывать нужно не только вредные мысли, но и ограничивающие от вреда.
Цитата:
За мыслепреступления еще никто не наказывает.
Если бы умели читать мысли - наказывали бы.
Цитата:
в таком мире жить будет весьма сложно. В разное время разные мысли бывают, не всегда они могут кому-то понравиться.
Все правильно. Нашему поколению это так же непонятно, как и поколению Эдиссона радио и интернет. Наши потомки по этому поводу будут точно знать что есть что.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:51   #28
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Я себе сделаю комнату где-нибудь под землей и обошью металлом, чтобы сигнал никак не проходил. И буду туда спускаться, чтобы свободно подумать, не думая о том, что я думаю и кто может это услышать
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:54   #29
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Прямо футурама какая-то
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:58   #30
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Чем плоха идея? Не в мозг, так в руку чип-карту, а лучше куда-нибудь чтобы не достать. Вся бумажная бюрократия просто испаряется. Махнул рукой - оплатил счета, магазины, да все, что душе угодно. Никогда не потеряешь эту информацию. Утерянное можно восстановить.

Цитата:
Погуглил, не нашёл. Зато нашёл чипы для имплантирования в зуб с данными о человеке, аля удостоверение личности
Вместо зубных карт, да. У нас поди и зубных карт нет, до сих пор.

Цитата:
Я как человек на которого не действуют никакие рекламы/агитированния не очень понимаю какой кому-то прок от информации обо мне. Ну что они с ней сделают плохого для меня? Да и как-то безразлично.
Верно сказано. Меня вот устраивает целевая реклама от гугла. Иной раз полезнее работает чем само гугление. Реально выдает мне именно то, что хочу именно я.

Новый %ТОВАР-NAME%? Держи 100500 предложений по приемлемой цене.
Отдохнуть? Держи 100500 мест в {ближайшем} %CITY-NAME% где куда можно пойти.
и так далее. Не знаю как вам, а гугл меня этим очень устраивает.

Если рекламирует не то что мне надо, то просто "не показывайте мне это больше" 1-2 раза нажать, и проблема исчезает.

Правда в случае единого шлюза в интернет - гуглу ещё рости и рости. Когда я вижу рекламу нижнего белья, становится ясно, что где-то наверное бухам нечего делать.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вдруг кто знает, что случилось... Tanta Безопасность, Шифрование 10 14.02.2011 19:51
Вдруг приспичило понять разницу между TstringList и TStrings. Что за класс TPersistent? TwiX Общие вопросы Delphi 2 12.06.2010 02:29
Значит представьте есть TDateTimePicker1 и TDateTimePicker2, рядом расположен CheckBox1... kayman БД в Delphi 7 13.09.2007 08:44