Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что для вас работа?
Средство дохода, работаю по свободному графику 9 26.47%
Средство дохода, но вкалываю от звонка до звонка 20 58.82%
Смысл жизни, но работаю по свободному графику 4 11.76%
Смысл жизни, вкалываю от звонка до звонка 1 2.94%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2014, 20:38   #21
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Т.е. критериев ложности/неложности целей нету. Это я к тому, что ты в первом посту определил статусные материальные ценности как ложные и навязанные.
Считаю их ложными, вы можете иначе считать. Для меня все эти материальные ценности полезны лишь как средство достижения своих целей, если они для этого годятся. А для понтов мне оно не надо, это точно ложная цель, создаваемая маркетологами. Ну может оно кому-то и надо показать, что ты круче других, только вот что это дает в жизни? В конечном итоге ты не будешь круче, а будешь как и остальные владеть земельным участком 2*2 метра с оградкой. А так это напоминает онлайн РПГ-игры, где надо все время прокачивать какие-то параметры, чтобы быть круче остальных, причем оказывается, что весь смысл твоего там существования именно в этом, никаких прочих целей нет. Можно и жизнь в такую игру превратить.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:27   #22
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Многие люди просто не имеют никакой цели в жизни или даже не задумываются
Из-за современного темпа жизни и навеянными ложными ценностями это не произойдет. Некогда думать просто о смысле.

Я вот другое не пойму, почему я задумываюсь? Зачем мне такие сложности?

Игра - вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе. (с) Большая Советская Энциклопедия

Может быть смысл жизни состоит в самом процессе?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:47   #23
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Для меня работа это средство самореализации. Деньги, конечно, важный аспект, но скорее я предпочту чуть меньшую зарплату, но в хорошем и дружном коллективе, с адекватным начальством и интересной деятельностью, чем хорошую зарплату на работе, куда идешь каждый день, как на каторгу.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 03:01   #24
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Если уж пошла такая пьянка, скажу. Деньги для меня не мотивация, главное, чтоб работа была интересной и доставляла удовольствие
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:14   #25
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Arigato
Цитата:
А так это напоминает онлайн РПГ-игры, где надо все время прокачивать какие-то параметры, чтобы быть круче остальных, причем оказывается, что весь смысл твоего там существования именно в этом, никаких прочих целей нет. Можно и жизнь в такую игру превратить.
В жизни обычно всё ещё хуже. Скажем качалка, пашешь пашешь пашешь, едешь в отпуск/дела/заболел/забухал и оппа никто и не скажет что ты пахал в качалке. Пахал ради того что бы получше выглядить, быть поздоровее, покруче вообщем. Да ни в одной ммо такого антидизайна нету.

И вполне естественное и нормальное желание. Представь мир где отсутствуют любые способы вы**нуться и почесать своё эго, где все равны, скукота. Помоему что то подобное в эквилибриуме изобразили.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:30   #26
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
предпочту чуть меньшую зарплату, но в хорошем и дружном коллективе, с адекватным начальством и интересной деятельностью
Ключевое слово - "чуть".

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
Деньги для меня не мотивация
Не волнуйтесь, это пройдет, и вы вырастите и будут и у вас и ипотека, и алименты...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:35   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Да ни в одной ммо такого антидизайна нету.
Потому многие вместо реальности предпочитают подобные игры.

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Представь мир где отсутствуют любые способы вы**нуться и почесать своё эго, где все равны, скукота.
А жить только ради этого разве не скукота?

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, это пройдет, и вы вырастите и будут и у вас и ипотека, и алименты...
Зачем ипопека? Очень дорогое жилье? Так можно перебраться туда, где оно по карману. Кстати, как раз большие города и способствуют превращению человека в раба, Москва тому яркий пример.
А заработать на квартиру в не самом крупном городе РФ вполне реально, и не надо для этого 10 часов в сутки пахать, квартира/дом как средство достижения прочих целей, потому как без своего жилья сложнее.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 10:22   #28
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Arigato
Цитата:
А жить только ради этого разве не скукота?
Скука и цель жизни лежат в совершенно разных плоскостях.

Цель человеческой жизни - накормить червей. Но на это всем вообще пофиг.

А скука или её отсутствие - вопрос настроения и душевного состояния.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:26   #29
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А заработать на квартиру в не самом крупном городе РФ вполне реально
А в глухой деревне - вообще дома даром. И будете там жить таким свободным-свободным... правда одиноким.

Кроме того, я не уверен, что ваше утверждение верно. Да, действительно, цены там ниже, зато и уровень зарплат соответствующий.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:36   #30
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение

Не волнуйтесь, это пройдет, и вы вырастите и будут и у вас и ипотека, и алименты...




К счастью, нету такой надобности
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать, чтобы с программой могли работать разные пользователи? вася радугов Помощь студентам 28 30.03.2014 23:28
Есть вариант, чтобы работать на одном ноутбуке а картинка была на дисплее другого? melomandk Компьютерное железо 7 19.04.2013 07:53
Как расположить дочернее окно поверх родительского, но так, чтобы можно было работать с родительским окном? ivan.tiran Общие вопросы Delphi 2 17.05.2012 23:46
Если Вам скажут, что Вам жить 2 года, как вы будете жить? grenles Свободное общение 51 15.11.2010 21:59