Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Максимальная версия, к-рой я пользуюсь это:
Rad Studio 2010 2 9.52%
Rad Studio 2009 7 33.33%
Rad Studio 2007 и более ранние 5 23.81%
Delphi 7/C++ Builder 6 или более ранние 7 33.33%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 14:06   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
mutabor
Чесно говоря я не очень верю в удобство таких вот фичей как поводить пальцем по экрану написав шеврон... Одно дело как в КПК прокрутки, а другое дело шевроны - по-моему неприживется.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:16   #12
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
В смысле циклы, закрытие операторных скобок? Или счетчик чтобы не добавляла? В настройках посмотрите, там есть настройки автодополнения.
Да всё что подставляется само. Мне как то удобнее это писать самому. А вот в опциях они на англ.(не сильно силён), не нахожу. Я так думаю это здесь "Editor Options". Но медотом тыка проверять не охота, не дома
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:43   #13
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Да всё что подставляется само. Мне как то удобнее это писать самому. А вот в опциях они на англ.(не сильно силён), не нахожу. Я так думаю это здесь "Editor Options". Но медотом тыка проверять не охота, не дома
Мне наоборот удобней с автоподстановкой. Может потому что я сам для себя давно уже такой стиль выработал, сразу закрывать скобки, чтобы потом не забыть и не искать, то же касается временных объектов, сразу после создания пишу код освобождения их. Так что тут мне автоподстановка только на руку. А что касается автоматического создания переменных для счетчика или автодополнение блоков case, тут вообще чистый профит, что тут может не нравиться?

Это еще только малая часть возможностей среды, я как-то посмотрел видеоролик с возможностями в этом плане D2007, понял что использую их процентов на 20, но заставить себя привыкнуть к остальному так и не могу, также как и ты к автоподстановке. Так что лень не только двигатель, но и тормоз прогресса
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:59   #14
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Сам щас уже не использую дельфи, но факт остается фактом, когда ты сидиш и пишишь так быстро, неглядя на кливатуру и не задумываясь, то подстановки теряют свой смысл, + если ты рутинные if, for, switch (ну case) пишеш, то там о чем думать вообще, а если ты пишишь сам, а тут тебе подстановка, помоему сбивать только будет.

Ну разумеется, это мое личное мнение, каждому свое.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:03   #15
OCTAGRAM
Oldschool geek
Форумчанин
 
Аватар для OCTAGRAM
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.Chas Посмотреть сообщение
Мне как то удобнее это писать самому
Вот! А говорят, оверхед какой–то.

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
то же касается временных объектов, сразу после создания пишу код освобождения их
Кстати, в Delphi 2010 появился «auto;».
If you want to get to the top, you have to start at the bottom

http://pascal.net.ru/
OCTAGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:07   #16
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
когда ты сидиш и пишишь так быстро, неглядя на кливатуру и не задумываясь, то подстановки теряют свой смысл
Я просто когда пишу, знаю где среда будет дополнять и не мешаю ей. Например, сейчас когда я пишу в Дельфи 7 где этого нет, я часто по привычке останавливаюсь чтобы она дополнила, потом врубаюсь что это семерка и тут нужно самому все писать.

Цитата:
+ если ты рутинные if, for, switch (ну case) пишеш
Case вообще очень удобно, например у тебя есть тип в к-ром около 10 именованных значений, нужно обработать все значения, вручную придется либо искать этот тип и копипастить, либо если хорошая память писать вручную их. С автоподстановкой достаточно нажать ввод после слова case и имени переменной.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:38   #17
Scorch-62
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

может быть не туда, извините, если что... Я до этого 2005 пользовался, поставил 2010 и не нашел ShellTreeView Его убрали или что? Или я накосячил с установкой что-то?
Scorch-62 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:13   #18
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Сам щас уже не использую дельфи, но факт остается фактом, когда ты сидиш и пишишь так быстро, неглядя на кливатуру и не задумываясь, то подстановки теряют свой смысл, + если ты рутинные if, for, switch (ну case) пишеш, то там о чем думать вообще, а если ты пишишь сам, а тут тебе подстановка, помоему сбивать только будет.

Ну разумеется, это мое личное мнение, каждому свое.
Вточку, вот и я об этом.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:15   #19
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Я просто когда пишу, знаю где среда будет дополнять и не мешаю ей. Например, сейчас когда я пишу в Дельфи 7 где этого нет, я часто по привычке останавливаюсь чтобы она дополнила, потом врубаюсь что это семерка и тут нужно самому все писать.
Да, у меня было то-же самое, когда пришел в комп.класс а там 7 делфи стоял, а у меня-то дома 2009, и я минут 20 привыкал к среде)
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость различных библиотек с CodeGear RAD Studio 2010 Mister Moonlight Софт 0 08.09.2009 11:53
Предварительный видео-обзор Embarcadero RAD Studio 2010 Квэнди Свободное общение 3 07.08.2009 19:39
CodeGear RAD Studio 2007 rpy3uH Софт 22 06.04.2009 01:11
CodeGear Rad Studio AVALS Софт 0 17.12.2007 19:43