Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2014, 12:30   #11
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Barracuda* Посмотреть сообщение
где на сайте asus качаются программы,драйвера где у них там цент загрузок? если кто знает скиньте ссылку
Похоже, что мой пост #7 прошёл не замеченным. У них на сайте всё (драйвера, утилиты, документация) привязаны к конкретной модели железки. Ссылку я Вам уже давал в посте #7. В чём проблема?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:32   #12
*Barracuda*
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Похоже, что мой пост #7 прошёл не замеченным. У них на сайте всё (драйвера, утилиты, документация) привязаны к конкретной модели железки. Ссылку я Вам уже давал в посте #7. В чём проблема?
мне нужна программа asus update и помоему её нет в моей материнской плате и что её нельзя скачать с сайта asus идиотизм.

или ASUS – ASUS AI Suite II включает в себя asus update?

Последний раз редактировалось Stilet; 03.02.2014 в 15:09.
*Barracuda* вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:42   #13
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Barracuda* Посмотреть сообщение
мне нужна программа asus update и помоему её нет в моей материнской плате и что её нельзя скачать с сайта asus идиотизм.
Простите, но опять двадцать пять.
На сайте ASUS эта программа есть. В том числе по ссылке, которую я давал. Слова "Driver & Tools" на странице сайта (если Вы на нём, конечно, были) ни на что не намекают?
А, в материнской может быть только BIOS.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:48   #14
*Barracuda*
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Простите, но опять двадцать пять.
На сайте ASUS эта программа есть. В том числе по ссылке, которую я давал. Слова "Driver & Tools" на странице сайта (если Вы на нём, конечно, были) ни на что не намекают?
А, в материнской может быть только BIOS.
был я там.И где там asus update?захожу в свою материнскую плату(потому что там всё приязано,как вы сказали)далее когда заходишь в Drivers tools предлагают выбрать ос-выбираю и дальше,где asus update?там всё под мою материнскую плату

ссылку дайте на asus update которая на оф сайте

Последний раз редактировалось Stilet; 03.02.2014 в 15:09.
*Barracuda* вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:35   #15
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
потому что там всё приязано,как вы сказали
Там всё привязано так, как сделали разработчики ASUS. Насколько это удобно, для пользователя их сайта? Вопрос к ним.
Цитата:
ссылку дайте на asus update которая на оф сайте
Ссылку я Вам уже дал. Слово "Utilities" после выбора ОС ни о чём не говорит?
Цитата:
или ASUS – ASUS AI Suite II включает в себя asus update?
Простите, но все Ваши вопросы и проблемы в данном случае имеют в своём основании одну единственную причину. Вы не читаете ни документацию, ни то что Вам пишет сайт.
Поэтому, в рамках этой темы, разговор идёт, по сути, каждый раз об одном и том же.
Никто не может вместо Вас скачать на Ваш ПК нужные программы и обновить BIOS.
Если проблема в Английском - есть переводчики. Если же проблема в том, что Вы не можете или не хотите разобраться в теме, то в этом случае ИМХО лучше нанять квалифицированного специалиста, который за деньги выполнит все требуемые операции. Прошу не считать этот пост предложением или рекламой чьих-либо платных услуг. Просто ИМХО это лучше, чем "влезть в воду не зная брода" и убить материнскую плату.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:19   #16
*Barracuda*
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Там всё привязано так, как сделали разработчики ASUS. Насколько это удобно, для пользователя их сайта? Вопрос к ним.

Ссылку я Вам уже дал. Слово "Utilities" после выбора ОС ни о чём не говорит?

Простите, но все Ваши вопросы и проблемы в данном случае имеют в своём основании одну единственную причину. Вы не читаете ни документацию, ни то что Вам пишет сайт.
Поэтому, в рамках этой темы, разговор идёт, по сути, каждый раз об одном и том же.
Никто не может вместо Вас скачать на Ваш ПК нужные программы и обновить BIOS.
Если проблема в Английском - есть переводчики. Если же проблема в том, что Вы не можете или не хотите разобраться в теме, то в этом случае ИМХО лучше нанять квалифицированного специалиста, который за деньги выполнит все требуемые операции. Прошу не считать этот пост предложением или рекламой чьих-либо платных услуг. Просто ИМХО это лучше, чем "влезть в воду не зная брода" и убить материнскую плату.
Дело в том,что вы объяснить нормально не можете.Ну я спросил All suit включает вы не ответили,так и надо было написать что asus update входит в состав этой утилиты.

попробовал обновить через asus update пишет вот что:модель образа bios не соответствует текущему образу.Что это значит?Всё скачал с офф сайта к своей материнской плате.Расширение файла там даётся CAP и как я понял программе нужно расширение ROM

кто знает что надо делать?

я не понимаю почему они на оф сайте выкладывают сам BIOS в расширении CAP,а программу для обновления выкладывают которая работает с расширением ROM

и где взять bios в ROM расширении

Последний раз редактировалось Stilet; 03.02.2014 в 15:10.
*Barracuda* вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:05   #17
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Barracuda* Посмотреть сообщение
Дело в том,что вы объяснить нормально не можете.Ну я спросил All suit включает вы не ответили,так и надо было написать что asus update входит в состав этой утилиты.
Простите, но дело в том, что я Вам всё подробно объяснил ещё в самом начале. Если бы Вы ознакомились с документацией, как я Вам советовал, подавляющего большинства вопросов, включая этот:
Цитата:
или ASUS – ASUS AI Suite II включает в себя asus update
у Вас просто не возникло.
В том, что Вы не читаете документацию и,как следствие, не разбираетесь сами, а, также в том, что Вы не обращаетесь к специалистам никто не виноват.
Как я уже писал в посте #18, разговор всё время идёт об одном и том же.
Цитата:
кто знает что надо делать?
Вам уже была оказана помощь. Простите, но я не вижу смысла в создании, по сути и по смыслу, одинаковых постов на форуме.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:15   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Попробую я еще: http://www.asus.com/ru/support/Searc...3/?keyword=usb
У тебя САР или ROM файл?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:16   #19
*Barracuda*
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Простите, но дело в том, что я Вам всё подробно объяснил ещё в самом начале. Если бы Вы ознакомились с документацией, как я Вам советовал, подавляющего большинства вопросов, включая этот:

у Вас просто не возникло.
В том, что Вы не читаете документацию и,как следствие, не разбираетесь сами, а, также в том, что Вы не обращаетесь к специалистам никто не виноват.
Как я уже писал в посте #18, разговор всё время идёт об одном и том же.
Вам уже была оказана помощь. Простите, но я не вижу смысла в создании, по сути и по смыслу, одинаковых постов на форуме.
где помощь оказана??? вопрос почему прогрмама не видит файл биос?

просто не пишите и всё,по делу ничего не написали

Последний раз редактировалось Stilet; 03.02.2014 в 15:20.
*Barracuda* вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:22   #20
*Barracuda*
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Попробую я еще: http://www.asus.com/ru/support/Searc...3/?keyword=usb
У тебя САР или ROM файл?
да в этой ветке я тоже был.я скачал файл биоса который CAP-запустил утилиту asus update,нажал обновить биос из файла,там надо прописать путь к этому файлу(прописываю туда где он лежит но программа его не видит) материнская плата старая ASUS P8H61-MX R2.0

Последний раз редактировалось *Barracuda*; 03.02.2014 в 15:24.
*Barracuda* вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление BIOS. ASRock N68C-S USS spinogryz_ua Компьютерное железо 2 27.09.2012 21:34
как к BIOS обращаться. Нужно чтение/запись BIOS. Dethon_ASM_Scarel Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 26.10.2011 11:40
BIOS Kurmangazi Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2009 10:47
Bios Bulatru Компьютерное железо 1 23.08.2009 21:43
BIOS smileman Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 16 16.07.2008 14:54