Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2019, 13:58   #21
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 957
По умолчанию

Все советские фильмы на RVISION
https://youtube.com/user/RVisionGorky/videos

Плэйлисты
https://youtube.com/user/RVisionGorky/playlists

Другие советские фильмы
https://youtube.com/user/RVisionGorky/channels
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 13:58   #22
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

вот так всегда, начали с книжек, закончили телевизором!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 16:01   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Serge_Bliznykov, в книгах слишком много графоманства, как и в советских, да и в любых старых фильмах пустых сцен, а по телеку только качественная 10 секундная реклама, в которую пытаются засунуть максимум пропаганды - купи купи купи, в интернете реклама еще более короткая и скомпанованная в маленький баннер, который можно заблочить ))). После потребления нужной информации очень коротко, не хватает повествования, вот тут бы самое оно в интернеты мануалы почитать где-то в парке. Но нет не всем это по силам. А спорт это тоже повествование, только можно взять велик и повествовать свой спорт, или пробежку устроить, или пешком вокруг дома походить - это американцы над этим шутят, что типа глупая глупость.

Скомпилировано у меня получается так - повествование должно быть о тебе и о своём, а чужая информация должна быть максимально короткой и в лучшем случае вообще до меня не доходить.

Про программирование своего проекта я промолчал, но зря, когда программируешь что-то это и есть повествование, которого достаточно и не нужно ни фильмов ни книг )

Последний раз редактировалось Alar; 04.04.2019 в 16:14. Причина: добавил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 16:33   #24
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а чужая информация должна быть максимально короткой и в лучшем случае вообще до меня не доходить.
Так она до вас и не доходит.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Serge_Bliznykov, в книгах слишком много графоманства, как и в советских, да и в любых старых фильмах пустых сцен
А Вы зря не используете обороты речи "по моему мнению", "мне кажется", "с моей точки зрения", "я думаю, что..."
Иначе получается какое безапелляционное утверждение, смешавшее в кучу всю литературу.
Вы не поверите, но книги есть разные. Как "советские", так и другие.

Но, собственно, ваш пост ещё раз подчёркивает главный смысл данной темы - " O tempora! O mores!":
читать долго и скучно, нужно смотреть комиксы и телевизор, там всё быстро и динамично.
Особенно полезно смотреть по телевизору рекламу - там всё быстро, чётко, громко и очень динамично!

статья в тему
Не могу поверить, что вы выбрасываете книги!


p.s. Не нравится читать - не читайте. Никто Вас не заставляет это делать и даже не призывает к этому.

p.p.s. немножко с баша:
* * * * *
Читаю в автобусе книгу. Рядом усаживается мадам.
- Что читаете?
Показываю ей обложку: "Малоизвестный Довлатов". Пятисекундное недоумение и с радостью:
- Я его не знаю, он же малоизвестный!
* * * * *
ххх: Фильм Angry Birds — редкое говно.
ууу: Да, испортили книгу
* * * * *
> Можно издать книгу, в которой будет только одна жыыырная точка
> посреди единственной страницы и назвать это "новой вехой в литературе"

Существует роман "Пробел", состоящий из одного символа. Автор - Кирилл Борисович Воробьёв.
Ему можно.
* * * * *
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:07   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
А Вы зря не используете обороты речи "по моему мнению", "мне кажется", "с моей точки зрения", "я думаю, что..."
Иначе получается какое безапелляционное утверждение, смешавшее в кучу всю литературу.
Раньше была мода ИМХО писать и всем говорить так писать, всегда был против, и так понятно, что это моё мнение, меньше того это моё мнение в текущем моменте с текущим настроением. А не консолидированное решение академии флудильных наук.

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
читать долго и скучно
Да по сути долгая пропаганда, читаешь чехова или других его современников 19 века, как же им томно было жить среди глупых людей, что пришлось внедрять рекламу весёлых, озорных революций, которых они ждут и от которых они же получили все по тому же месту которым революцию рекламировали, и много такой пропаганды видится, даже у Пушкина легко читается пропаганда и троллинг, каждый кто прочитал моё сообщение сможет взять несколько произведений и указать на это.

Естественно, те кто всё это не прочитал и не вникся, легко будет вестись и на пропаганду настоящего, но мучить себя мучениями прошлого во взрослой жизни, когда и так работы много, железо подводит, софт глючный, технологии убегают, вообще интернет супер агрессивная среда, как-то, повторюсь, деструктивно для программиста, есть конструктивный материал - мануалы. С книгой же не пообщаешься как на форуме, хорошо современному автору - напишешь, ты не прав, но они же в большинстве своём непробиваемы, Радзинский, например, только последние годы признал свои произведения литературными, что не уменьшает количество пропаганды заложенной в этой исторической фантастике ) Это просто самый недавний момент который вспоминали относительно исторических источников. Но даже сейчас не важно, как всё было, важно как описали события, и потому чукча не читатель )

Чем больше фантастики, не привязанной к чему либо написанному или случившемуся ранее - тем лучше, популярнее )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц