Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 14:15   #1
system_matrix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 2
Восклицание Lazarus под Mac OS X. Работа с сетью

Все доброго времени суток. У меня возникла проблема с lazarus, а точнее с поиском компонентов к нему. Дело в том что у меня стоит MAC OS X, сам lazarus отлично работает под ним, все штатные компоненты компилируется и отлично работают, но в стандартных компонентах нет ничего для работы с сетью(не с базами), хотелось бы найти что-нибудь подобное indy или хотя бы что-нибудь менее мощное под mac os.
Полазив по google я нашел indy под lazarus и еще пару компонентов для сети, но по непонятным причинам установить я их так и не смог, возможно потому что они не предназначены для mac, почитав комментарии к этим компонентам и облазив их форумы, я не нашел ни слова о mac.

Прошу отписаться как можно подробнее всех, кто знает и ставил компоненты для lazarus под mac. Спасибо.
system_matrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:18   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Врятли. Но там реализована работа с сокетами. Вот берите эти сокеты и пишите свои компоненты.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:39   #3
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Вот это(http://wiki.lazarus.freepascal.org/L...cumentation/ru) Вам поможет оценить все стандартные возможности Lazarus. Это(http://sourceforge.net/projects/lazarus-ccr/files/) для поиска нужного Вам компонента.

ЗЫ: осёл(8.0.7600.16385) не дал мне вставить ссылки
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 08:25   #4
system_matrix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну чтож, всем спасибо за ответы. Для себя я уже сделал выводы, что Lazarus не лучшее решение для программирования под Mac OS.
system_matrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:56   #5
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от system_matrix Посмотреть сообщение
Ну чтож, всем спасибо за ответы. Для себя я уже сделал выводы, что Lazarus не лучшее решение для программирования под Mac OS.
Если вам нужен язык программирования под Mac OS X или кроссплатформенный, с поддержкой сети, то можете попробовать PureBasic.
Под МакОСью его не пробовал, но говорят что нормально работает.
Описание функций работы с сетью, можно найти в онлайн справке http://purebasic.ru/manual.php?id=903&lng=rus

Последний раз редактировалось *PB*; 01.11.2011 в 12:59.
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pascal из под Mac МихаилС Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 14.08.2011 18:23
BASS в Lazarus под linux Gerzs Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 0 09.11.2010 21:26
Редактор для создания 3D иконок под XP\Vista\Mac aiswork Софт 0 19.05.2009 01:20