Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 20:10   #1
mirra88
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Как подключиться к удалённой БД на Builder6

Помогите, пожалуйста, кто знает. Пытаюсь подключиться к удалённой БД с использованием BDE. Если используется BDE удалённый сервер с включенным в него модулем содержащем подключение к базе данных надо зарегистрировать на том компьютере, где надо к этому удалённому серверу подключаться. У меня есть книжка А. Я. Архангельского: "С++Builder Механизмы Windows, сети", где написано, что для такой регистрации необходимо зайти в меню "Run"->"Parameters", в открывшемся окне на вкладку Remote, а в ней ввести путь к удалённому компьютеру (Remote Host) и путь в том виде, в каком он на удалённом ПК к серверу (Remote Path). Указать Parameters /Regserver, запустить приложение и удалённый сервер зарегистрируется. Затем снова зайти в "Run"->"Parameters" и убрать параметр /Regserver. После этого всё должно подключаться. Так написано. Но у меня не получается. На локальном компьютере получается (без вкладки Remote, просто с параметром /Regserver), а на удалённом - нет. Потому что возникает ряд вопросов. Даже и Builder я на удалённом ПК установила (специально, чтоб удалённый сервер зарегистрировать), все пути ввожу, но ничего не получается, не регистрируется удалённый сервер на ПК и всё.. Я что ещё и приложение с удалённым сервером должна на лркальный ПК поставить, чтоб зарегистрировать, а потом опять на удалённый ПК этот сервер перенести? Так не логично.. Что-то я тут тоже не понимаю, потому и зашла сюда. Может кто-то может помочь?
mirra88 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с подключением к удалённой БД Arhangell БД в Delphi 1 26.02.2011 01:47
C++Builder6. Как поместить ComboBox в StringGrid? Igor_M Общие вопросы C/C++ 0 04.06.2009 08:55
как подключиться к БД из dll? fLytarget Помощь студентам 3 18.08.2008 17:42
Как правильно подключиться к инету? Stilet Операционные системы общие вопросы 5 05.06.2008 17:28
Как подключиться в оракловой базе? older Общие вопросы Delphi 2 29.05.2008 13:18