Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2007, 12:04   #1
Maycal
Пользователь
 
Аватар для Maycal
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 13
По умолчанию Калькулятор

Доброе время суток. Сейчас я делаю калькулятор. Он почти готов, но не хватает цифровых кнопок. То есть при нажатие на кнопку 1, 2, 3, или 4... в Edit1 должны появляться цифры соответствующие кнопкам. Я встал на единственной проблеме - при нажатие на любу из кнопок появляеться только одно число, например 7. А если пользователю нужно ввести 77? Или 7777? То есть мой вопрос вот в чом: как сделать так, чтобы при нажатие на кнопку появлялось число например семь. А при повторном нажатие появлялось бы уже не сем, а удвоенное - 77. Если кнопка семь нажимаеться еще раз, то уже 777 и т.д. Пожалуйста помогите.
Maycal вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:47   #2
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
То есть мой вопрос вот в чом: как сделать так, чтобы при нажатие на кнопку появлялось число например семь. А при повторном нажатие появлялось бы уже не сем, а удвоенное - 77. Если кнопка семь нажимаеться еще раз, то уже 777 и т.д. Пожалуйста помогите.
Заносишь в переменную (какую-нибудь STR1) значение которе сейчас в Edit'е. Добавляешь к получившейся строке символ:
Код:
STR1=STR1+'7';
Потом выводишь STR1 в Edit
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 06:02   #3
Kocapb
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 61
По умолчанию

могу скинуть готовый вариатн калькулятора, все сделанно только без выделения памяти. скинь мыло в личное сообщение или пришли мне письмо на kocapb@list.ru
Kocapb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор Nixtone Помощь студентам 7 03.07.2008 23:17
Калькулятор =) noxer Microsoft Office Excel 1 29.04.2008 05:14
Калькулятор Ivanich Помощь студентам 5 21.12.2007 14:48
Калькулятор zetrix Софт 7 28.09.2007 08:39
Калькулятор! HAMMAN Помощь студентам 15 04.03.2007 13:25