Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2015, 18:20   #1
daosoff
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Идея для программистов

Собираюсь снова заняться блогингом. Попытка №2. Первая была три года назад.
Одно отступление, которое, однако, имеет непосредственное отношение к теме моего предложения. Буквально на днях кто-то из инфобизнесменов запускает курс под названием «Антикаша». И вообще это понятие – каша в голове – достаточно широко распространилось в данной среде, чем гуру от инфобизнеса активно пользуются, обещая разложить в наши башках все по полочкам. Проблема в самом деле актуальная. Мы изучаем разные курсы, все вроде бы надо, и кое о чем приобретаем какие-то понятия, но результата никакого нет. О чем и свидетельствует официальная статистика: 95% блогеров сливаются в первый же год.
Данная проблема характерна и для меня. Однако, если разобраться в мозгах, тем более чужих, вопрос не такой простой, то вполне реально сделать кое-что более зримое и полезное.
И вот о чем речь. Сейчас у меня скопилось несколько сотен, может и тысяча или две, различных файлов. Я их как-то пытаюсь разложить по папкам, систематизировать. Но результат оставляет желать лучшего. Это при том, что я люблю системный подход в любом деле. Однако сам обладаю довольно ограниченными способностями в этом направлении.
Короче говоря, я бы с удовольствием воспользовался такой программой, которая предложила бы мне систематизацию всех материалов и инструментов, необходимых в блогинге. Эта программа должна быть подобной книжному каталогу, где будет подписана каждая коробочка, и все эти коробочки будут в определенной системе. Нам, блогерам, останется только заполнять данные коробочки. Пусть какие-то останутся пустыми, но мы будем знать, что они существуют. И их можно будет заполнять, даже если мы не собираемся пользоваться данными инструментами в данное время. Например, я не собираюсь использовать пока вебинары или инстаграм для продвижения блога или своих продуктов, но я знаю, что такие инструменты имеются, и на всякий случай буду складывать туда материалы по этой теме.
В голове неразумно держать весь материал, вот там каша и образуется. А где хранить информацию, и при том в таком виде, чтобы она не была свалена в одну большую кучу?
Впрочем, я совершенно не разбираюсь в программировании и, возможно, ставлю невыполнимую задачу. Или она выполнима в принципе, но невыполнима практически, поскольку потребуется заказчик, готовый платить за создание такой программы?
Однако, если сама идея покажется кому-то из программистов перспективной (в коммерческом отношении), то он мог бы создать такую программу на свой страх и риск. Опять же я не представляю как монетизируется труд программистов. Но лично я готов купить такую программу. Готовы ли другие – нужно тестировать. Одно дело мои предположения и запросы, другое дело – как это обстоит действительно. Но то, что у большинства людей, желающих заниматься блогингом, в голове каша, которая быстро убивает их энтузиазм, факт неоспоримый. А данная программа уберет эту кашу из головы и покажет четкую картинку того, как все должно быть в идеале. Другой вопрос, что создатель такой программы должен сам представлять ту систему, которую нужно отразить в данной системе. Но главное поставить цель. Если сама идея представляется перспективной, то тогда можно думать и о путях достижения этой цели.
Итак, какие мысли у специалистов по данной идее?
daosoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:52   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Мы изучаем разные курсы, все вроде бы надо, и кое о чем приобретаем какие-то понятия, но результата никакого нет.
И не будет, пока будешь слушать всяких "гуру", учащих тебя жить. Но моём веку, таких не мало поперебывало. Все учили. Один учил - как нузно ладить с женщиной. Через год, развёлся. Другой, как нужно зарабатывать. Через два года умер. Нашли в канализационном колодце. Третий меня учил - ты никогда не предавай. Сам первым немя и здал ментам в далёких 80-х.
Не верь ты этому дерьму, которое на тебя сыпется со всех сторон.
Посмотри фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон". Там была высказана интересная фраза, на которую, практически никто не обращает внимания.
- Шерлок, разве можно жить без таких произведений как Вагнер, Рембрандт?
-Послушайте, Ватсон. Мой мозг, это отточенный инструмент. направленный на решение строго определённых задач.
- Шерлок, но это так скучно.
- Уверяю Вас, Ватсон, таких как я на Земле не много, может быть я такой и один...

Перестаньте быть "маминькиным сыночком" и начните уже поступать по-мужски.

Цитата:
Сейчас у меня скопилось несколько сотен, может и тысяча или две, различных файлов. Я их как-то пытаюсь разложить по папкам, систематизировать. Но результат оставляет желать лучшего. Это при том, что я люблю системный подход в любом деле. Однако сам обладаю довольно ограниченными способностями в этом направлении.
Стирай без сожаления. Иначе, всю оставшуюся жизнь, будешь только то и делать, что переносить говно с одного места, на другое.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 16.11.2015 в 19:10.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:53   #3
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daosoff Посмотреть сообщение
Сейчас у меня скопилось несколько сотен, может и тысяча или две, различных файлов. Я их как-то пытаюсь разложить по папкам, систематизировать. Но результат оставляет желать лучшего.
Откройте для себя программы каталогизаторы и будет Вам счастье. Более того, Вам даже не надо будет никого уговаривать сделать Вам программу "на свой страх и риск". Готовых решений полно.
Цитата:
Сообщение от daosoff Посмотреть сообщение
И вообще это понятие – каша в голове – достаточно широко распространилось в данной среде, чем гуру от инфобизнеса активно пользуются, обещая разложить в наши башках все по полочкам.
Поменьше слушайте разных инфобизнесменов и побольше думайте своей головой. Потому что, не хочу никого обидеть, но не даром было кем-то сказано: "если Вам нужны гуру от инфобизнеса, они Вам не помогут".
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:06   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Готовых решений полно.
Кто бы спорил, я не стану. Но, лучше ведь с "чуваками потусить", чем набрать унылую фразу в Гугле или в Яндексе.

Цитата:
Короче говоря, я бы с удовольствием воспользовался такой программой, которая предложила бы мне систематизацию всех материалов и инструментов, необходимых в блогинге. Эта программа должна быть подобной книжному каталогу, где будет подписана каждая коробочка, и все эти коробочки будут в определенной системе. Нам, блогерам, останется только заполнять данные коробочки.
У тебя уже есть такая "коробочка". Моск называется. Если ты ней не умеешь ней пользоваться, то другие тебе зачем?

Цитата:
В голове неразумно держать весь материал, вот там каша и образуется. А где хранить информацию, и при том в таком виде, чтобы она не была свалена в одну большую кучу?
Если правду скажу, меня здесь мало кто поймёт. Если совру, сам себя уважать перестану.

Цитата:
Впрочем, я совершенно не разбираюсь в программировании и, возможно, ставлю невыполнимую задачу. Или она выполнима в принципе, но невыполнима практически, поскольку потребуется заказчик, готовый платить за создание такой программы?
Нет ничего недостижимого, кроме времени.

Цитата:
Однако, если сама идея покажется кому-то из программистов перспективной (в коммерческом отношении), то он мог бы создать такую программу на свой страх и риск.
Лежит негр под банановой пальмой, банан жуёт. Подходит к нему европеец
- Чё лежишь?
-А, чё?
-Ну, купилл-бы землю.
-И чё?
-Нанял-бы рабочих.
-И чё?
-Посадил-бы банановые пальмы.
-И чё?
-Собрал-бы урожай и отправил в Европу.
-И чё?
-Продал-бы, получил деньги, построил бы себе виллу и лежал-бы себе под пальмой и ел бананы.
-?А я чё делаю?

Цитата:
Однако, если сама идея покажется кому-то из программистов перспективной (в коммерческом отношении), то он мог бы создать такую программу на свой страх и риск.
До чего чела западная пропаганда довела!

Цитата:
А данная программа уберет эту кашу из головы и покажет четкую картинку того, как все должно быть в идеале. Другой вопрос, что создатель такой программы должен сам представлять ту систему, которую нужно отразить в данной системе.
Есть такой программист - Бог. Увы, и он не может всё сделать "в идеале". Блин, энтропия мешает. Эта "гадость", почему-то всю физику путает. А без неё, всё было-бы "в идеале".

Цитата:
Если сама идея представляется перспективной, то тогда можно думать и о путях достижения этой цели.
Итак, какие мысли у специалистов по данной идее?
Где идея? В этом высере с Наполеоновскими планами и в обосцанных подгузниках? Ща, применю оставшиеся смайлики
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 16.11.2015 в 19:45.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея для программы Proigor99 Фриланс 1 19.03.2015 12:47
Ищу программистов Cocos2d-x для разработки игр, Ищу программистов C++ antoncrimea Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 30.04.2014 16:28
Идея для start-up flance Свободное общение 17 06.05.2012 06:07
НУЖНА ХОТЯ БЫ ИДЕЯ ИДЕЯ РЕШЕНИЯ!) немного непонятная задача с массивом.... ngup_k Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 12.12.2011 19:33
Идея для создания ПО для Интернет такси Radion-Tarlapan Свободное общение 17 05.04.2009 16:28