Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2017, 18:55   #1
BLACK_RAIN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 867
По умолчанию Cохранить свобдное место жёсткого диска в файл

Здравствуйте .
Во время попытки сохранения XML файла на жёстком диске было свободно около 300 килобайт (а может вообще 0) , в следствии чего файл был утерян .
Сейчас на диске свободно 300 килобайт .
Нужно произвести поиск по свободным секторам жёсткого диска , пока они не перезаписались .
Нужна программа , чтобы сохранить это свободное место на диске в файл для последующего анализа .
BLACK_RAIN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:25   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Делаешь образ диска и с ним экспериментируешь.
WinHex - может показать ваше пустое место.
Если файл был удалён то поможет GetDataBack (только в опциях поставить галку Recover deleted files)
Но вообще надо знать, что за файловая система?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 11:09   #3
BLACK_RAIN
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 867
По умолчанию

Опишу ситуацию более подробно (сразу на это не было времени).
Вчера вечером на ноутбуке качал видео с ютуба, а на втором мониторе через свой плеер смотрел "кино"(на самом деле не кино, но не важно). Этот плеер умеет сохранять закладки для видео (таймкоды лучших моментов - я называю их закладками). Сохранил одну, вторую,третью - всё нормально. Но вдруг на другом мониторе пишет, что во время скачивания видео закончилось свободное место. "ОК" думаю я. Делаю еще одну закладку и тут плеер зависает. Перезапускаю плеер, а он пишет что-то типа "Error parsing DOM document" и снова зависает.
Короче, как я уже говорил, при попытке сохранить XML-файл, на диске не хватило места и в результате файл оказался пуст. Я не знаю сколько на диске было свободно в момент сохранения, но после этого там осталось 299 с чем-то килобайт. Я думаю, мой XML-файл примерно столько и весил. То есть, в теории, почти все 300 кб свободного теперь места это и есть данные из XML. Нужна программа, чтобы собрать их в файл.
Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Делаешь образ диска и с ним экспериментируешь
Да знаю я это. Просто нету у меня лишних 750гб. Да и вытащить хард из ноутбука я тоже не могу. Всмысле, могу, но подключить его потом некуда. Можно было бы из live-cd сделать образ, но некуда.

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Если файл был удалён то поможет GetDataBack (только в опциях поставить галку Recover deleted files)
файл не был удалён. Он был перезаписан. Хотя, у меня в коде перед записью стоит DeleteFile(). Значит, удаление, таки, было. Но всё-равно через "восстанавливалки" уже не получится, так как запись в таблице перезаписана пустым файлом.
Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Но вообще надо знать, что за файловая система?
NTFS
Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
WinHex - может показать ваше пустое место.
Вчера это дело было поздно и ноутбук пришлось выключить. Но сначала я поубивал процессы, которые могли писать на раздел.
Сегодня загрузился в safe mode. Винда показала, что на этом разделе свободно уже не 299кб, а чуть больше двух мегабайт. То есть, полагаю, что вчера при выключении винда что-то на диске почистила (а может и перезаписала). При таком ничтожном количестве свободного места это очень критично.
Однако, на другом компе скачал WnHex и перекинул его на диск C: ноутбука. Открыл в нем раздел E: (тот на котором был XML) и сделал Gather free space на диск C. Но , почему-то, скопировалось не два свободных мегабайта, а что-то около 800мб. Почему так???
Далее, в программе hhd hex editor neo сделал поиск фразы "key value=". На первый взгляд, вроде бы всё восстановилось. Но еще не пробовал подсунуть этот файл в программу.

Последний раз редактировалось BLACK_RAIN; 11.04.2017 в 11:11.
BLACK_RAIN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление данных с жёсткого диска userIIS Windows 10 03.06.2015 20:37
Как можно скопировать файл (изображение) с жёсткого диска в другое место через Pascal? wowiku Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 15.04.2012 17:02
память жёсткого диска ada73 Компьютерное железо 6 29.03.2011 12:58
как запаролить раздел жёсткого диска ???? Александр_1981 Безопасность, Шифрование 7 17.12.2010 15:51
Установка пароля на раздел жёсткого диска Terran Компьютерное железо 6 28.11.2009 11:17