Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2013, 18:27   #1
Crystallon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 273
По умолчанию Перехват перехвата мыши

Доброго времени суток!
Возникла следующая ситуация:
Я перехватываю D3D,клавиатуру и мышь из чужой программы(а конкретно игры Lineage 2) по средством внедрения в бинарник своей DLL и хуков всего этого дела из нее.
С D3D и клавой все в порядке, все что нужно и как нужно рисуется и нажатия клавиш перехватываются. Но вот с мышкой возникла проблема. Мышь перехватывается, мои процедуры по кликам мыши срабатывают, но при этом срабатывает и клик мыши в самой программе(игре), что в моей ситуации просто непозволительно и убивает весь смысл моих мучений с перехватом D3D, пробовал эти 3 варианта в функции перехвата:
Код:
    
wParam:=WM_NULL;
TMsg(Pointer(LParam)^).Message:=WM_NULL;
Result:=1;
Ни один результата не дал, точнее не совсем, Result:=1; от части работает, пока возвращается не 0 то игра никак не реагирует при наведение курсора на GUI объекты(если возвращать 0 или просто без перехвата они(кнопочки итд) реагируют), но на клик при этом реакция срабатывает будто я никакого перехвата и не ставил.
Я подозреваю что игра тоже использует перехват для управления мышкой и видимо в цепочке хуков ее хук стоит раньше моего... Хотя я могу и в корне ошибаться.
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать) заранее спасибо!
Crystallon вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:00   #2
Crystallon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 273
По умолчанию

Продолжу диалог сам с собой... и собственно закончу...
Проблему решил, если кому-то интересно то в игре использовался DirectInput.
Crystallon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перехват боковых кнопок мыши (Delphi) Simply-Art Win Api 1 23.08.2012 08:01
Перехват событий клавиатуры и мыши (X system) damned20 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 4 26.02.2010 12:18
Перехват событий клавиатуры и мыши (X system) damned20 Общие вопросы C/C++ 0 25.02.2010 09:40
Перехват нажатия кнопок мыши DarkEvil Win Api 7 15.06.2009 22:38
Перехват движения мыши, подключенной к заданному порту. Mixasik Общие вопросы Delphi 5 28.12.2008 18:47