Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 13:15   #1
Некромант
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1
Лампочка Идея создания онлайн игры

У меня есть идея создания онлайн игры, но я полный нуль в программировании(то есть идея на бумаге и в мозгах, геймплэй и все что в ней будет), так как я полный нуль, один я игру не сделаю(даже если бы я был спецом то ушло бы как минимум лет 6, таких игра эпических масштабов), так что у меня вопрос:
Можно ли собрать команду из умных, в программировании(то есть всех кого нада для игры), людей человеку который "нуль"? (хм туповатый вопрос получился, теоретически конечно возможно собрать людей которых заинтересую, тут на форуме есть люди которые бы согласились? )
Да и где можно научиться основам программирования, и 3D моделирования?

Последний раз редактировалось Некромант; 12.02.2009 в 13:24.
Некромант вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:57   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Если вы хотите собрать команду (скорее всего вам придется набирать людей на платной основе -Альтруисты бывают сдесь , но редко , кто здесь будет нуждаться в соавторстве (ИМХО)) - могли-бы разместить данную тему в разделе "Фриланс" но ни как не здесь (теперь думаю поздно). А если хотите начать изучать языки программирования то на данном форуме есть все необходимые материалы , или в крайнем случае можете скачать книги необходимые вам на сайте http://www.cyber39.ru вполне сможет помочь . Хотя есть если возможность - поступите на курсы .

p.s. Правда я никак не могу понять что вам нужно : получить необходимую информацию по изучению языков программирования или осуществить заказ ?

Последний раз редактировалось vasek123; 12.02.2009 в 19:56.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:48   #3
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Да и где можно научиться основам программирования, и 3D моделирования?
хотите написать крутую игру, не зная основ программирования?)))
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:00   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,578
По умолчанию

Цитата:
Можно ли собрать команду из умных, в программировании(то есть всех кого нада для игры), людей человеку который "нуль"?
Ответ: можно, при наличии достаточного объёма финансов. Причём предлагать вариант, что вы напишите мне игру, а потом я заработаю на ней и заплачу (или будем в доле все вместе) не стоит сразу. Есть только 1 вариант: программисты выполняют некоторую часть работы, Вы платите и т.д. до того момента, пока всё готово не будет.
Я так считаю потому, что уже 2 раза мне предлагали заняться написанием онлайн игры. Причём в обоих случаях предлагали сделать что-то, похожее на что-то, уже имеющееся. Естественно, с условиями работы мы так и не сошлись.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:48   #5
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
при наличии достаточного объёма финансов
А если, все за бесплатно? Просто соберутся энтузиасты, не ищущие наживы, и ради удовольствия напишут хорошую вещь. Я бы поучаствовал... Хоть какая то творческая деятельность. Да и просто интересно.
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 07:40   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter_s_morya Посмотреть сообщение
А если, все за бесплатно? Просто соберутся энтузиасты, не ищущие наживы, и ради удовольствия напишут хорошую вещь. Я бы поучаствовал... Хоть какая то творческая деятельность. Да и просто интересно.
Много людей соберется реализовывать чью-то идею? Обычно у таких энтузиастов своих идей вагон и маленькая тележка. Тут либо идеи совпадут, либо еще что-то
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:16   #7
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

советую самому начинать учить писать программы, изучать протоколы и т.д. а не искать людей для этого... с такими знаниями ты ничего путнего не сделаешь...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 08:46   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter_s_morya Посмотреть сообщение
А если, все за бесплатно? Просто соберутся энтузиасты, не ищущие наживы, и ради удовольствия напишут хорошую вещь. Я бы поучаствовал... Хоть какая то творческая деятельность. Да и просто интересно.
Т.е. Вы готовы ради удовольствия поучаствовать в проекте, руководить которым будет человек, не разбирающийся в программировании и будет только давать указания, что делать, после чего запустит эту игру и единолично будет получать с неё всю прибыль?
Я бы от такого участия ни какого удовольствия точно не получил бы. У самого имеется множество заготовок различных проектов, но на них просто нет времени, а занимать за просто так чужими проектами - это что-то странное.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:22   #9
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
после чего запустит эту игру и единолично будет получать с неё всю прибыль?
Э-не!!! Если я ее один буду писать, то он ее никогда не запустит! Мои баги(и прочий не работающий код) будут стоять на страже
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 06:31   #10
vaha
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Некромант Посмотреть сообщение
У меня есть идея создания онлайн игры, но я полный нуль в программировании(то есть идея на бумаге и в мозгах, геймплэй и все что в ней будет), так как я полный нуль, один я игру не сделаю(даже если бы я был спецом то ушло бы как минимум лет 6, таких игра эпических масштабов), так что у меня вопрос:
Можно ли собрать команду из умных, в программировании(то есть всех кого нада для игры), людей человеку который "нуль"? (хм туповатый вопрос получился, теоретически конечно возможно собрать людей которых заинтересую, тут на форуме есть люди которые бы согласились? )
Да и где можно научиться основам программирования, и 3D моделирования?
У меня такое же, но если игра станет приносить прибыль, Я был бы рад если бы мне чисто за идею припало бы денег))

А игра примерно такая...

Недавно вышла ОнЛайн стратегия Elements of War Online. Там когда заходишь в игру появляется карта, типа там бои идут... Ну там выбираешь бой, попадаешь на карту где будет бой с соперником. Даются тебе войска... и погнал. Чем больше захватишь точек на карте, тем лучше.
А я предлагаю в место этого что бы сам непосредственно бой проходил в стили RED ALERT например. И это получится полноценная ОнЛайн РТС.

Р.S. А какие то строения и войска сделать чисто за реал, вот вам уже и прибыль пошла.

Последний раз редактировалось vaha; 15.02.2011 в 06:38.
vaha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Подскажите, у меня есть идея игры, а чтодальше? multik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 10.01.2009 21:42
Есть идея для комп. игры!!!!!! Что делать дальше??? Mb666 Свободное общение 8 21.10.2007 16:52