Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2016, 11:16   #1
Птунх
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Код страницы в браузере и работа с ним: Какими средствами это можно сделать?

Товарищи, какими средствами можно в автоматическом режиме (!), с последующей выдачей результата, сделать следующее: открыть код страницы в браузере, и либо произвести поиск по нему средствами самой программы, либо перенести в среду где такое возможно (Word, Excel). Найти требуется ключевое слово, и вытащить абзац кода с ним, например. Заранее спасибо.
Птунх вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 11:31   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Начиная с простых сокетов и запросов до включения частей браузера, если нужен джаваскрипт и т.д.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 11:46   #3
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Если информацию с сайта ты можешь взять без джаваскрипта и сайт не на флеше - то достаточно просто получить код страницы и выполнить поиск при помощи регулярного выражения. На С++ сделать все это можно с библиотекой Qt (читай Получение данных с сайта. Шаблон Producer/Consumer [Qt, C++] - там парсится сайт биржи фраланса, при этом со страницы выбираются заказы с определенными тегами).

Если же сайт без джаваскрипта не работает - нужно использовать что-то типа хромиума (это движок браузера), ну или все тот же Qt поковырять (там раньше был вебенджин, работающий на хромиуме, а сейчас если не ошибаюсь они написали свой движок).

Вобщем все это можно сделать. Я вот только не пойму, вы заказать работу хотите или сами сделать?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:57   #4
Птунх
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение

Вобщем все это можно сделать. Я вот только не пойму, вы заказать работу хотите или сами сделать?
Отвечая на вопрос: хочу сделать сам. В ручную последовательность эту сделать не сложно, возник вопрос как это перепоручить машине.

Товарищи, а можно ответить на вопрос, исходя из того, что я ничего не знаю в языках программирования? Грубо говоря у меня в руках три книжки по изучению JavaScript, C++, Phyton, и я спрашиваю, к какой мне приступить?
Птунх вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 08:52   #5
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Я уже ответил выше. Там пример на С++, Qt - хотя на сайте, с которого парсилась инфа изменил интерфейс и парсер сломался, я думаю суть должна быть понятна.
Но сейчас я дописываю (сегодня вечером допишу) заметку с более подробным описанием того, как забрать информацию с сайта: http://pro-prof.com/forums/topic/sit...r-with-qregexp

Чтобы осилить Первую ссылку нужно что-то знать о С++ и совсем чуть-чуть о Qt (начать изучать Qt можно с этой статьи: http://pro-prof.com/archives/619 (там описываются самые базовые вещи)).

Чтобы осилить пример по второй ссылку в дополнение нужно капельку знаний о регулярных выражениях (хотя в статье эта капелька будет).
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли писать php код внутри javascript инструкции if? если можно, то как это сделать? Ubihinon JavaScript, Ajax 2 20.02.2012 08:40
можно ли писать php код внутри javascript инструкции if? если можно, то как это сделать? Ubihinon PHP 2 18.02.2012 17:45
Эквалайзер...что это? кто это? Можно ли с ним подружиться? .Phoenix Мультимедиа в Delphi 45 08.04.2010 23:37
Как сделать так, чтобы в моем браузере новое окно страницы открывалось в моем-же браузере??? Somilya Помощь студентам 6 22.12.2009 21:56
Какими средствами можно организовать графическое сопровождение БД? TitAn БД в Delphi 4 29.05.2007 21:51