Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2015, 21:47   #1
Rost1slav
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Команда разработчиков

Всем привет. Мечтаю создать пассивный доход, часто возникают различные идеи, некоторые из них стараюсь воплотить в жизнь. Но во время реализации пришел к печальным выводам:
1- Одному человеку невозможно создать что нибудь действительно стоящие.
2- После реализации, без продвижение, т.е. без инвестиций проект дохода приносить не будет.

Сейчас решаю первую проблему - ищу друзей по интересам для совместной работы в свободное время.

Обо мне. 21 год, живу в Москве, работаю в веб студии php программистом.

Сейчас есть две задумки:
"Онлайн сохранение информации" Предыстория - проводил опрос вконтакте - "Как вы перекидывайте информацию из телефона на компьютер и наоборот" Проголосовало около 500 человек, результат был очевидный, более 50% пользуется USB, и только 8% через облачные сервисы. Я и сам пользуюсь usb, если что-то срочно отправляю другу вконтакте, а потом скачиваю. Пытался подружиться с облаком, но не как. На телефоне постоянно требует обновления, на компьютере тоже самое.
Хотелось бы создать веб сайт, по типу облачных сервисов, превосходство в том, что не нужно ничего устанавливать, обновлять и т.п. В любой момент загрузить информацию например любимую музыку из компьютера, потом скачать на телефон.
Доход - от продаж места.

"Полный рейтинг". Предыстория - Все люди хотят иметь дело только с самым лучшим. Ходить в лучшей одежде, играть в лучшие игры, смотреть лучшие фильмы, мыть голову лучшим шампунем и т.д. Но всем уже понятно, что самое дорогое ни есть самое лучшее. Тогда где и как найти самое лучшее?
Было бы круто иметь под рукой веб сайт, или мобильное приложение которые путем "народного голосования" будет отбирать лучшие продукты. Пришел человек в магазин, не знает какую зубную щетку купить, а тут открыл это приложение и увидел что марка - colgate, продукт - с гнущейся головкой стоит на первом месте и купил ее без раздумий.
Доход - вывод определенных продуктов в топ. Для компаний производителей это будет как еще один способ рекламы.

Надеюсь мои больные мысли, и писанина кому нибудь стала интересна =)
Rost1slav вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:35   #2
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Сначала читал думал что бред,но потом все-таки интересное что-то есть,идея тоже интерсная,но у нас например в Беларуси уже по бытовой технике такой сайт есть,ну по машинам,по остальному не знаю. Мне кажется проет интересен только в плане прокачки,всё зависит какой квалификации PHP-программист,но например я Asp.net,так что получается только по фронд энду могу только помочь.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:17   #3
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Идея 1: все уже есть. Вот только удобство хромает. Но я сомневаюсь, что разработчики соответствующих сервисов при всех попытках упростить и улучшить, не уперлись в порог максимальной примитивизации интерфейса.

Идея 2: Пользоваться будут все. Заполнять не будет никто. Ибо лень. А если кто и будут заполнять, то только ангажированные и не независимые агенты соответствующих компаний. В следствии чего ценность и достоверность предоставляемой информации уменьшается ниже допустимого порога доверия. Причем, уже изначально схема монетизации строится на мухлеже и подтасовках)

Последний раз редактировалось Smogg; 22.02.2015 в 00:20.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:43   #4
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost1slav Посмотреть сообщение
1- Одному человеку невозможно создать что нибудь действительно стоящие.
2- После реализации, без продвижение, т.е. без инвестиций проект дохода приносить не будет.
3. Нужен опыт работы хотя бы в паре организаций с грамотным и отлаженным циклом разработки.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:40   #5
Rost1slav
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

ts-alan
Спасибо за отклик. Но я бы хотел работать с человеком из Москвы. Много идей рождается за чашкой кофе и обсуждением.

Smogg
1- Можно ссылку? Просто и находил всякие dropbox, гугл диск, яндекс диск, именно приложения для телефона и компьютера

2- Согласен. Заинтересовать пользователя проголосовать не проблема. На счет подтасовок, это будет известно только агентам. Остальные люди ни как не узнают

ds.Dante
Я считаю не обязательно, все вопросы можно решить путем простого диалога. И "Нелепы были первые наброски аэроплана"
Rost1slav вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:20   #6
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Было бы круто иметь под рукой веб сайт, или мобильное приложение которые путем "народного голосования" будет отбирать лучшие продукты. Пришел человек в магазин, не знает какую зубную щетку купить, а тут открыл это приложение и увидел что марка - colgate, продукт - с гнущейся головкой стоит на первом месте и купил ее без раздумий.
Доход - вывод определенных продуктов в топ. Для компаний производителей это будет как еще один способ рекламы.
Идея конечно же не плохая, но именно - возможная, и наверняка большая заангажированность товаров рекламодателями - лично меня, как покупателя - отпугнет - мне и обычной рекламы по ТВ хватает...

Насчет зубных щеток, конечно ничего не скажу, а вот например для покупки цифровой техники/комплектующих к ПК - то хватает тех же отзывов с днс'a, по крайней мере для начального отбора
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:27   #7
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost1slav Посмотреть сообщение
Smogg
1- Можно ссылку? Просто и находил всякие dropbox, гугл диск, яндекс диск, именно приложения для телефона и компьютера

2- Согласен. Заинтересовать пользователя проголосовать не проблема. На счет подтасовок, это будет известно только агентам. Остальные люди ни как не узнают
1. rghost.ru. Проще некуда, но и ограничения за простоту соответствующие.

2. Ну, заинтересуйте меня, чтобы я, придя из магазина, забесплатно, регулярно и с большим интересом описывал свои ощущения от дегустации всего списка по чеку С условием, что мне заниматься этой глупостью - лениво априори.
Узнают-узнают, не сомневайтесь) Пропарсят, прогонят через мат.обработку и выведут поименно все логины и бренды.

Последний раз редактировалось Smogg; 22.02.2015 в 21:30.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 22:21   #8
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
2. Ну, заинтересуйте меня, чтобы я, придя из магазина, забесплатно, регулярно и с большим интересом описывал свои ощущения от дегустации всего списка по чеку С условием, что мне заниматься этой глупостью - лениво априори.
Это не только лениво, но и заведомо вредно, как по мне. Вкус толпы -- сомнительная ценность. Он всегда будет серым. Я сам чаще всего попадаю в те самые 5%, которые не те... А по критериям отбор уже есть -- Яндекс.Маркет.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:40   #9
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Все люди хотят иметь дело только с самым лучшим.
Это правда. Проблема в том, что разные люди отбирают лучшее по разным критериям. Возьмем телефоны. Для кого-то лучший телефон - это у которого качество связи на высоте и батарея долго держит, для кого-то - возможность делать качественные селфи.
Идея мне нравится. Сама регулярно пользуюсь сайтами типа otzovik, если хочу узнать о каком-то продукте. Однако, подводными камнями является то, что туда писать может кто угодно и что угодно.
Вот если бы сделать сайт какой-то независимой экспертизы, которая всякими способами тестирует различные товары, а потом пишет результат - это да. А так... еще один "отзовик", коих уже несколько штук есть.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:14   #10
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

ТС, при грамотно-продуманном плане и финанс. подготовке вполне можно. Но не ждите денег сразу, и тем-более больших денег уже через 2-3 месяца.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно требуется команда разработчиков 1С HR P-S Фриланс 0 02.12.2014 12:40
Команда разработчиков Kinect kinectApp Фриланс 0 22.03.2012 10:53
Требуется программист/команда разработчиков murlakatam Фриланс 1 31.10.2011 15:27