Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 01:05   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию в какой бюджет идет НДС? федеральный? :)

С выходом НК РФ и принятием бюджета РФ на 2001г. НДС поступает только в Федеральный бюджет в размере 100%

А чуть позже даже налог на прибыль стал распределяться в равной степени между федеральным, областным и региональным бюджетом

Я думаю, Что НДС сейчас составляет процентов 50 от всех налоговых поступлений.

Вот все говорят кризис, а потому и кризис в стране, что налогов с недвижимости у нас в стране не собирают, НДС идет в Москву, а газ в Европу по российским ценам

В Евросоюзе, например, вы можете платить НДС по месту нахождения вашего бизнеса или месту нахождения страны предоставляющей услугу. В общем кто вам больше нравится тому и платите

Привет, москвичам, сильно там не жируйте, ждите очередного поступления китайцев, на трех новых черкизовских рынках, и всех остальных старых вместо закрывшегося
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 07:07   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Интересно сколько больших предприятий во время кризиса перестало работать в Москве?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:06   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот все говорят кризис, а потому и кризис в стране, что налогов с недвижимости у нас в стране не собирают,...
Вам мало налогов? Их у нас есть для вас. На землю налог есть. Вы считаете этого мало? И за что я должен вообще платить налог? На своей земле, за которую плачу государству, построил за свои деньги дом и еще чего-то кому-то должен опять?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 09:31   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Мало того, в ряде случаев государство имеет право подвинуть Вас с вашего же участка. Допустим будут прокладывать федеральную трассу через ваш дом 200 квадратов и участок в 30 соток - стоит все это дело в сельской местности миллионов 5 (естественно не в Москве ). А Вам предложат максимум 3-х комнатную квартиру на 11-м этаже в новостройке. Чем Вы не довольны цена-то одинаковая ? Ну подумаешь у Вас теперь площадь всего-то 40 квадратов стала, зачем Вам в городе больше ? А огород себе сами где-нибудь за 30 км купите. Ну и что что воздух грязный, зато цивилизация!
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:43   #5
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Привет, москвичам, сильно там не жируйте, ждите очередного поступления китайцев, на трех новых черкизовских рынках, и всех остальных старых вместо закрывшегося
китайцы платят налоги? может я что-то пропустил?

Последний раз редактировалось rpy3uH; 14.07.2009 в 11:46.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:39   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
китайцы платят налоги? может я что-то пропустил?
Так о том и разговр что не платят.


Покупая любой товар как потребитель вы платите НДС - 18 процентов от стоимости товара. Проехались на маршрутке за 10 рублей - 1.8 ушло в Москву.

А дальше есть налог на прибыль и прочее.

pu4koff, - в штатах есть налог на недвижимость обычно это несколько процентов от половины рыночной стоимости и этот налог полностью идет в город. И после того как заплатите такой налог вы не позволите кому-то из Москвы назначать к вам в город наместника
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:50   #7
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

если не ошибаюсь в россии налог на имущество и земельный налог полностью идёт в местные бюджеты. налог на имущество платят не все
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:00   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
В НК РФ (1998 г.) он включен в группу местных налогов, но в п. 2 ст. 14 записано, что с введением субъектами федерации на своей территории налога на недвижимость, действие земельного налога должно быть прекращено одновременно с налогом на имущество физических лиц и предприятий.
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/1882

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Покупая любой товар как потребитель вы платите НДС - 18 процентов от стоимости товара. Проехались на маршрутке за 10 рублей - 1.8 ушло в Москву.
Ну не нужно сгущать краски, далеко не все маршрутки отчисляют НДС и потом есть еще упрощенка.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:12   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну не нужно сгущать краски, далеко не все маршрутки отчисляют НДС и потом есть еще упрощенка.

не надо путать налог на прибыль. где возможна упрощенка и НДС

Я не сгущаю краски. Я давно и хорошо знаком с этой темой. Все налоги уже давно идут в Москву и за много лет ничего не меняется. Только деревенские чайники удивляют меня, спрашивая из каких же бюджетов положили дорогу или же построили здание.

И "все" отчитываются - федеральный. федеральный. спасибо дедушке ленину за наше счастливое будущее

А про земельный налог знаю, что бумага стоит дороже чем пришедший в 30 копеек налог
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 16:25   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну я вообще не только про НДС. Потом все-таки часть федеральных средств возвращается (конечно не все, но....) и потом многие просто не платят налоги.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна расшифровка (декомпиляция). Бюджет 15$. L4C05t3 Фриланс 20 07.07.2009 09:20
Не идет Fifa99 на Core2DUE Умелец Свободное общение 0 28.09.2008 09:54
Нужно разработать программу. Бюджет 2000 у.е. zaq Фриланс 2 01.02.2008 20:06