Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужна ли Вам такая программа?
Да (я - программист) 1 10.00%
Да (я - дизайнер) 0 0%
Да (я - 3D-моделер/САПР-специалист) 0 0%
Да (другие профессии) 0 0%
Дайте Демо-версию - погоняю-посмотрю 1 10.00%
Нет 8 80.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2023, 09:21   #11
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

hexor_boo, просто изучите функционал GIT и вы сами поймёте, что ваша поделка никому не нужна.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 18:44   #12
hexor_boo
Разъяснятор
Форумчанин
 
Аватар для hexor_boo
 
Регистрация: 21.04.2022
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
hexor_boo, просто изучите функционал GIT и вы сами поймёте, что ваша поделка никому не нужна.
Я попробовал "просто" изучить функционал GIT и понял, что мой инструмент имеет сходную направленность, однако он проще и понятнее. И, ко всему прочему, имеет потенциал развития под любые нужды. Я не вдавался в подробности является ли GIT open-source проектом, только в своём собственном исходнике я точно разберусь лучше, чем в чужом.

Последний раз редактировалось hexor_boo; 07.10.2023 в 19:25.
hexor_boo вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2023, 08:28   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hexor_boo Посмотреть сообщение
Я попробовал "просто" изучить функционал GIT и понял, что мой инструмент имеет сходную направленность, однако он проще и понятнее. И, ко всему прочему, имеет потенциал развития под любые нужды. Я не вдавался в подробности является ли GIT open-source проектом, только в своём собственном исходнике я точно разберусь лучше, чем в чужом.
Он проще и понятнее только его создателю. И развивать его может только один человек так, как посчитает нужным. Конечно куча народа захочет этой поделкой пользоваться, ведь это очень надёжно и можно доверять свои рабочие проекты.
git - это про хранение изменений и т.п. Никто не мешает прикрутить к нему свой GUI с нужными операциями. Есть gitea, gitlab, которые дают и управление репозиториями (проектами). Есть десктопные клиенты Git Extensions, TortoiseGit и т.п. git используется уже наверно миллионами разработчиков, основные баги выловлены, хотелки реализованы. Нет смысла конструировать свой велосипед, который делает полный снимок данных в zip на каждый чих (вопрос ещё всё там сохраняется или реализовано игнорирование ненужных скомпилированных бинарников по типу gitignore). Пусть себе git будет в недрах и выполняет всю работу, а для удобства к нему прикрутить любой GUI с нужными кнопками, которые будут создавать репозитории, делать коммиты, копировать в облака и т.д. и т.п.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2023, 22:35   #14
hexor_boo
Разъяснятор
Форумчанин
 
Аватар для hexor_boo
 
Регистрация: 21.04.2022
Сообщений: 106
По умолчанию

2 pu4koff: благодарю за развёрнутый комментарий
hexor_boo вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2023, 23:40   #15
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hexor_boo Посмотреть сообщение
мой инструмент имеет сходную направленность, однако он проще и понятнее.
С точки зрения теории, задачи упрощения чего-либо для новичков или непрофессионалов не существует в том виде, в каком вы ее представляете.
  • Новички не будут вечно новичками. Если это (нечто) — их профиль, они или станут профессионалами, или уйдут.
  • В непрофильных сегментах (для непрофессионалов) всегда стоят конкретные и узкие задачи — как правило, обогащенные местной спецификой. То есть речь об анализе фактической задачи и заказной разработке, решающей именно ее. При этом на нижнем уровне может использоваться проверенная, отлаженная и технически сложная основа (тот же Git в вашем случае). Собственно, здесь и появляется упрощение — как сокрытие сложностей общей системы в конкретных, заданных заказчиком условиях, существующих независимо от вас.
Так что или бросайте, или ищите заказчика с конкретной задачей. Сейчас вы пытаетесь делать коробочное решение несуществующей задачи.

В качестве пруфа советую книгу Питера Тиля — «От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее». Автор — сооснователь PayPal на пару с Илоном Маском. Если продраться сквозь первую главу, потом до последней главы читается легко. Последнюю можно не читать — там американская пропаганда уходящей на наших глазах реальности...

Как грится, не стартапов ради, а токмо выбора задач и ведения проектов для.
Vapaamies на форуме Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 12:31   #16
hexor_boo
Разъяснятор
Форумчанин
 
Аватар для hexor_boo
 
Регистрация: 21.04.2022
Сообщений: 106
По умолчанию

2 Vapaamies, респект!
hexor_boo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для резервных копий сайтов и их БД siteograf Софт 1 23.09.2010 07:57