Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2017, 18:56   #1
Gerobit
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 1
Вопрос Blood Pack ICO — ищу людей связанных с блокчейн

Всем привет! Я брожу по интернету с целью провести дискуссию на тему
"Blood Pack ICO — концепция ico с абсолютной защитой инвестора".

На русскоязычных форумах по криптовалютах сидят в основном майнеры, мне же интересна дискуссия с разработчиками. Надеюсь встретить их здесь.

Итак
Проблематика:
~95% of ICO = скам
Давшие толчок популярности ICO использование смарт-контрактов эфира сильно упростило механизм проведения ICO и дало ложное чувство контроля участнику. Действительно только глобальные катаклизмы не дадут участнику получить оплаченные «новокоины». В то же время создатели не связаны абсолютно никакими обязательствами, что абсолютно не мотивирует их тратить полученные деньги на развитие проекта. Мое личное наблюдение говорит что около 60% ico — запускаются исключительно с целью срубить легких денег, еще 30%-35% совершенно сырые проекты у которых нету ничего кроме 5ти страничного сайта и никому не известных рож на странице team. Как результат стоимость приобретенных токенов плавно стремится к нулю, владельцы в зависимости от лени пол года — год сочиняют отмазки — и пропадают навсегда.


Основная идея — ICO проект должен использовать все возможные инструменты чтобы оправдать доверие участников. В случае цифрового проекта на базе блокчейн технологий — возможности довольно широкие.

Escrow сервисы — сервисы которые должны выступить финансовым гарантом между участниками и проектом и выдавать деньги порциями. Из минусов — не технологично, сервисы новые и сами требуют проверки, лишний посредник с комиссией, недостаточно гибкости. Данный метод отбрасываю как нетехнологичный.


Предлагается реализация следующих принципов:
1. Доступ к собранным средствам возможен только с разрешения участников. Т.е. команда создает заявку на вывод части суммы на заявленные цели, для проведения транзакции необходима поддержка заданного числа участников. (реализация escrow без посредников). Либо от обратного, команда создает заявку на вывод которая будет исполнена через 5 дней если ее не заблокируют голоса 51% участников.
2. Награда команды устанавливается сообществом.
3. Команда обязана идентифицировать свои кошельки в свежесозданной крипте (будет видно сколько вложено собственных денег, насколько создатели верят в проект и не собираются ли как крысы убегать с тонущего корабля.
4. Возможность возврата инвестированных средств при голосовании 61% участников.

Мне кажется введение подобных принципов — радикально поменяет картину на рынке ICO. Если проект декларирует поддержку Blood Pact ICO принципов — ему можно верить, на другие не стоит и смотреть.

Цена токена от обычного ICO на певром этапе — зависит только от доверия участников к команде, про деньги они уже могут забыть, у них нету над ними никакого контроля, поэтому говорить что стоимость нового токена поддержана 1000ми собранных эфиров некорректно.

В случае Blood Pact ICO доверие к команде это хорошо, но новые токены реально поддержаны своего рода «золотовалютным резервом» — который вот он лежит и над которым у инвесторов есть контроль. Это радикально меняет картину, токен получает реальное обеспечение.

Я понимаю что это все можно реализовать софтверно. Но хочеться по фен-шую с привлечением блокчейн, чтоб это решение могло пойти в массы. Каждую неделю выходят новые продукты с новым функционалом, может есть возможность компиляции существующих решений ? Вроде смартконтракт создается на эфире но доступ к нему есть только у мастерноды созданной на бог знает какой платформе которая в свою очередь управляется посредством..... хрен пойми чего , которое активируется только когда 61% участников активирует .... Ну вы поняли я думаю.

P.S. если вы считаете что приведенные выше принципы не дают абсолютной защиты инвестору — расскажите как их можно обойти и предложите свои дополнения
Gerobit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Блокчейн Программиста-разработчика / Blockchain IT MySkilledHands Фриланс 0 28.07.2017 11:34
Ищу людей!!! NightWish Свободное общение 1 14.11.2008 14:31