Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2017, 21:37   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1кВт достаточно на 20 квадратов
Это долго и неудобно, 3-4 КВт с вентилятором дают тепло/охлаждение очень быстро и экономично, т.к. за достаточно короткий промежуток времени расход почти только на воздух (разогревается, а затем нагоняет кучу теплого ветра). Грубо говоря, 1КВт это 50 кубометров за минуту на +1 градус, если без потерь.

Если будет жара больше 30, будет поднята тема про охлаждение дома через радиаторы отопления?=)

Цитата:
Меня сам факт необходимости включать электроконвекторы в многоквартирном доме напрягает.
У кондиционеров есть ПУ. В принципе, достаточно менять температуру 2 раза в год.

Цитата:
А да. нам еще с начала недели и воду горячую отключили - молодцы додумались )
Водонагреватель надо ставить.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.06.2017 в 22:04.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 00:08   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Водонагреватель надо ставить.
из за двух недель? я лучше в гости схожу )
досада именно в том что при + 4 градусах на улице ночью и + 6 днём, нет даже горячей воды, чтобы погреться в горячей ванне )


Цитата:
будет поднята тема про охлаждение дома через радиаторы отопления?=)
конечно, я вообще не переношу жары выше 30 градусов.

Цитата:
У кондиционеров есть ПУ. В принципе, достаточно менять температуру 2 раза в год.
Что-то я не понял, у меня денег девать некуда, чтобы ещё на электричество тратить? )
меня на кондиционер не купишь, тот же вентилятор - дополнительное электричество. я знаю что это такое и не одобряю, всё можно сделать по уму, без расходы электроэнергии. конвектор покупал вообще на осень, когда уже холодно, но отопление ещё не дали, а топить еще и в июне, оригинально )

например, без разницы - чем нагревать конвектором или кондиционером, если мощность одинаковая, всё достаточно быстро прогревается, особенно если не замороживать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 09:57   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
из за двух недель? я лучше в гости схожу )
Оно же каждый год так может быть, бывает неделя, а бывает и месяц (люблю я газовую колонку).

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, у меня денег девать некуда, чтобы ещё на электричество тратить? )
А зачем его постоянно тратить? Есть же кнопка вкл/выкл, да и режимы там умные и экономичные есть, так что и само не будет лишний раз воздух гонять, китайцы умные. Только при резком похолодании/жаре и нужно. Оно за прошлый год и было всего пару дней 30+, а в 14-ом +35 стояло недели две=)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
например, без разницы - чем нагревать конвектором или кондиционером, если мощность одинаковая, всё достаточно быстро прогревается, особенно если не замороживать )
Разница в том, что кондиционером можно и охлаждать и осушать и проветривать и всё очень быстро.

Цитата:
тот же вентилятор - дополнительное электричество.
Ещё раз - он обеспечивает эффективный нагрев и охлаждение - так как быстро вносит большую порцию воздуха, то меньше уходит энергии на стены.
Ну вот я включал режим "только обогрев", на +25, в итоге за час несколько раз по 3 минуты подует и всё, а следующий час даже не пытается, ибо и так тепло, но если, например, форточку при этом открыть - то снова заработает и через 5 минут нагонит тепла=)
Весь прошлый октябрь от него только и грелся, т.к. из-за ремонтников на месяц позже отопление подключили, за это время рублей на 300 больше намотало, а ниже 0 на улице бывало.

Цитата:
а топить еще и в июне, оригинально )
Здесь могут случаться температуры в рай-не 0 град.Ц. в любое время года.

Цитата:
досада именно в том что при + 4 градусах на улице ночью и + 6 днём, нет даже горячей воды, чтобы погреться в горячей ванне )
Цитата:
вообще не переношу жары выше 30 градусов.
В итоге и нужно всё это (кондиционер, бойлер), чтобы пару месяцев в год жить по-человечески - с горячей водой, в тепле, без духоты и без пекла. Техника нормальная не один год служит, тем более при не частой нагрузке.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 04.06.2017 в 10:14.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление пеллетами - цена вопроса. zvygin1964 Свободное общение 8 13.10.2016 20:52
СНЕГ kalosha-stepa Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 12.10.2012 09:30
Зима 2011. Снег ds.Dante Свободное общение 19 18.11.2011 13:41
Падающий снег flame33 JavaScript, Ajax 1 29.05.2011 23:30
Глава Майкрософт - конференция Москва - 23 мая 2008 Ulagay700 Свободное общение 3 08.05.2008 15:13