Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 01:38   #1
GRA1N
 
Аватар для GRA1N
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Получить дескрипторы открытых сокетов чужого приложения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Сразу скажу, что у меня не очень хорошие познания в программировании, но задачу нужно решить.
Имеется чужое приложение-клиент, которое обменивается трафиком с сервером. Требуется просматривать входящий сетевой трафик от сервера, ну и по возможности, его модифицировать.
Сложность заключается в том, что приложение вместо функций winsock цепляет из собственной dll две свои функции, которые полностью аналогичны функциям Recv и Send, с теми же параметрами и аргументами, с одной лишь разницей, что они, помимо всего прочего, шифруют трафик при отправке, а при получении расшифровывают.

Я внедряю в приложение свою длл, при помощи GetModuleHandle нахожу дескриптор модуля, откуда чужое приложение берёт те нехорошие функции.
Далее, при помощи GetProcAddress я перехватываю сами функции.
И вот тут я впал в ступор. Чтобы использовать эти функции, требуется хэндл вражеского сокета. А где его взять - я ума не приложу.
GRA1N вне форума
Старый 03.11.2011, 09:21   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
требуется хэндл вражеского сокета.
Ты перехватил функции. Программа их вызывая передает в твой перехватчик те же данные что и своим родным функам, а значит и тот сокет, что ты хочешь получить, ведь ты не зря же написал:
Цитата:
с теми же параметрами и аргументами
А вообще это взлом. Взлом у нас обсуждать не принято.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить переменную из чужого приложения Djanius Общие вопросы Delphi 6 31.05.2011 22:42
Получить список открытых окон delphi Даниил_глазко Общие вопросы Delphi 2 20.04.2011 19:05
Получить дескрипторы кнопок Punkofolio Общие вопросы C/C++ 0 22.03.2010 17:58
Получить большой по размеру текс из чужого приложения.. Neoteric Общие вопросы Delphi 5 31.03.2009 16:36
Выбор сокетов для TCP приложения Черничный Работа с сетью в Delphi 3 17.12.2008 17:47