Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 11:13   #1
Shanuzina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Как правильно использовать MonthCalendar

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я на одной форме делаю 3 поля типа даты(у меня БД, поля DBEdit)!Кинула 3 SpeedButton,на Click прописала Show,на MonthCalendar кнопка ОК, на ней прописала перевод с типа даты на строковый тип. Я сделала форму с календарем и хочу что бы она вызывалась каждый раз, когда нужно ввести дату. На формах где по одному полю даты, всё нормально!А на этой(где 3 DBEdit) в один вносишь,отображаются сразу и в оставшихся двух!!!!!

Вот как мне сделать что б на этой форме всё нормально работало????
Shanuzina вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:58   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Правила раздела

При создании темы или ответа на существующий вопрос вам необходимо соблюдать следующие несложные правила:
...
1. Не создавать темы с названиями, не отражающими суть вопроса, в том числе с названиями "ComboBox", "Edit", "MonthCalendar" и т.п., а также темы с названиями "Помогите...", "Решите...", "Ошибка...", "Нужна помощь", "Срочно..." и тому подобными. Такие темы будут удалены без предупреждения.
Думайте о том, каково будет и вам, и другим участникам форума пользоваться поиском при таких "названиях".
Кроме того, учитывайте правила общения в сети. Я вам их кратко напомню:
1. Множество !!!!!!!!!!!!!!!! или ???????????????? означает истерический вопль.
2. Название темы заглавными буквами - означает крик.
и так далее...
У нас тут спокойная рабочая обстановка и за такие вопли буду нещадно штрафовать.
Нарушитель моментально получит нарушение №6 - "Нарушение правил форума" и штраф 6 очков.


По вопросу.
Скачиваем себе в качестве настольной книги
http://programmersclub.ru/files/book1_100comp.rar
читаем и размышляем...

Что вы прописали в процедуре procedure TForm1.DateTimePicker1Change ?

Последний раз редактировалось mihali4; 04.03.2010 в 12:03.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно использовать OR AND mpdasa Общие вопросы Delphi 2 19.01.2010 17:30
Как правильно использовать компонент TDBF SadStar Компоненты Delphi 0 27.03.2009 02:48
Как правильно использовать ComboBox Pirotexnik Общие вопросы Delphi 6 26.03.2009 23:30
Как правильно использовать ActionMainMenuBar, ActionList и ActionManager A1seg Общие вопросы Delphi 1 18.03.2009 08:29
Как правильно использовать переменные в процедурах nikolai_P Microsoft Office Excel 22 15.05.2008 13:15