Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2016, 13:05   #1
Тер
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Создать список из повторяющихся слов текста из файла. Первый элемент-наиб.часто повторяющееся слово - PascalABC.NET

В файле содержится последовательность слов(вводят с клавиатуры, я так поняла). Нужно создать список из повторяющихся слов. Первый элемент спискаи- наиболее часто повторяющееся слово. Вывести оба варианта списка на экран.

Помогите, пожалуйста, составить алгоритм программы, код я попытаюсь сама набрать.

У меня получилось составить только общий вид, структуру алгоритма я не могу сделать(.

1. Создать типизированный файл из строки[длина строки].
Открыть на запись
Внести изменения
Закрыть файл

2. Выделить из файла повторяющиеся слова.
Открыть файл на чтение/запись
от начала и до конца строки
начать
найти повторяющиеся слова (а вот тут вопрос. Как это сделать?) и загнать их в список(как?)
вывести список
закончить
закрыть файл

3. Переместить наиболее часто повторяющееся слово в начало.

{перемещение слова }(я так поняла, значению "головы" его присвоить, но как?)
вывести новый вариант списка.

Прошу помочь с алгоритмом, пожалуйста!!!
Тер вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск часто повторяющихся элементов Дима85 Помощь студентам 3 20.06.2016 10:51
Дан текст из слов, разделенных пробелами. Напечатайте все слова, которые состоят из тех же букв, что и последнее слово текста hunter129 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 21.11.2013 06:47
Запуск звукового файла в PascalABC.NET MisterDie Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 17.09.2013 16:52
По нажатию произвольной клавиши поочередно выделяет каждое из слов текста, у которых первый и последний символы совпадают DeadZone C++ Builder 0 10.07.2013 11:48
В целочисленном массиве найти самое часто повторяющееся число Алена Помощь студентам 2 01.11.2007 19:46